Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Интеллектуальные загадки...


Интеллектуальные загадки...

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Когда-то, когда я еще учился в университете, я играл в "Что. Где. Когда." и всякие прочие "Брейн-ринги" по-белорусски. Наш тренер практиковал на своих тренировках эти загадки, которые я буду здесь загадывать. Ну, конечно, сколько их вспомню! )))

Правила такие:

1. Вопросы можно задавать только наводящие.  Объясняю что такое наводящие вопросы(чтоб не было вопросов): это вопросы, на которые можно ответить только "ДА" или "НЕТ". Есть еще третий вариант: "ХОРОШО". Вы узнаете сами, когда зададите нужный вопрос для этого... ;)

2. Я, в свою очередь, задаю всего лишь один вопрос! На который хочу получить точный и аргументированный(логически) ответ!

Примечание: Не скажу, что будет легко. Некоторые загадки отгадывали всей командой в течении не менее получаса. По самой истории разгадывания можно целый фильм вполне снять. Сами истории могли бы в жизни никогда и не произойти, но логика там железная! :) Так что это не про "сто одежек и все без растежек = капуста"! )))

Ну что, готовы?

Кто знает ответы заранее, просьба не лишать удовольствия остальных! )

Приглашаю всех на персональный сайт фотографа Владимира Полянского(это я). Там я веду интересный фотоблог. Он постоянно пополняется моими свежими фотографиями и моими статьями о фотографии.
Адрес сайта: vladimirpolansky.com/

0

2

Загадка № 1 (уровень 1)

Идут два человека. Один держит за один конец веревки, второй за другой конец веревки. Один отпускает - второй умирает.

Вопрос: Кто эти люди?

Жду от вас наводящие вопросы! Буду отвечать прямо в вашем сообщении(есть такая возможность у админов форумов). ;)

Кто знает ответы заранее, просьба не лишать удовольствия остальных! )

0

3

до вечера голову задурил!)))

один идет по крыше, другой по отвесной стене (скале), оба держатся. Может так?

да

0

4

Альпинисты. Кто бы мог подумать! Поскольку, это казалось слишком простым ответом, я сразу отбросила этот вариант. Посовещавшись с лучшим другом - он тоже предложил альпинистов. Нет ну...как-то это неожиданно.

ПРАВИЛЬНО! -ред. vovoka

0

5

Загадка № 2

Пустыня. Стоит башня. Внутри башни песок мокрый. С внутренней стороны башни висит человек на короткой веревке. Повесился. Рядом с башней стоит специализированная машина.

Вопрос: Как он повесился?

Жду от вас наводящие вопросы! Буду отвечать прямо в вашем сообщении(есть такая возможность у админов форумов). ;)

Кто знает ответы заранее, просьба не лишать удовольствия остальных! )

0

6

специализированная машина- подъемный кран или строительная люлька? Нет ни то, ни другое( в следующий раз задавайте однозначные вопросы, без всяких "или", можно сразу несколько вопросов, простых)

машина связана как-то  с водой? - ДА

0

7

Мельница что ли? Хотя, мельница  - это не машина. - НЕТ(конечно не машина ))) )

Машина как-то связано с тем, что мужчина повесился? - ДА

В смысле, она причастна к этому? - ДА

0

8

машина пожарная? - НЕТ

башня раньше была колодцем? - НЕТ (мысль уже работает!)  :cool:

0

9

башня водонапорная была? - нет

0

10

Машина - насос? - НЕТ

Башня была резервуаром для воды? - НЕТ

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Интеллектуальные загадки...