Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Отвлечённое...


Отвлечённое...

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

В Беларуси уже неделю продолжается непонятная эпопея вокруг банкоматов. У населения со счетов исчезают деньги. Власти это объясняют «сбоями в работе некоторых банкоматов». Независимые аналитики утверждают, что деньги были фактически экспроприированы.

Руководитель научно-аналитического центра им. Мизеса Ярослав Романчук ситуацию с банкоматами связал с кризисом в белорусской экономике. «Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы белорусское правительство в чем-либо признавало свою вину? Если в стране проблемы, то виноваты или американцы, или Россия, а сейчас и железо. Власти уже сами признают, что не хватает денег на зарплату. Вот их и находят», – считает эксперт. Он утверждает, что, по существу, речь идет об обычном государственном рэкете: «Сейчас многие уже начнут переходить на старый – проверенный способ – на конверты. Деньги, которые попали в эту систему, уже не вполне твои. И это государство решает, сколько с них тебе полагается».

источник

Во приколы! Это уже от меня... -0))))))))))))

0

12

да уж, прикольно было все выходные  без денег просидеть...

0

13

о школе и вузах...
пример на велосипедах и умении на них кататься )))

КУРС «ОСНОВЫ ВЕЛОСИПЕДНОГО ДЕЛА».

Здравствуйте господа-товарищи школьники-студенты. Тема нашего очередного курса - "Основы велосипедного дела."

Краткое введение в историю велосипедов.

Что такое велосипед? Записывайте, записывайте, а то на экзамене потом мекать будете …

Итак, велосипед - это транспортное средство, состоящее из двух колес (иногда больше, это мы рассмотрим отдельно), руля, педалей, цепной передачи и тормоза, срабатывающего при реверсивном движении педалей.

Назначение велосипеда - перевозка людей и грузов в целях народного хозяйства, а также с целью получения прибыли в условиях капитализма.

Изготовлен велосипед из стали и жести, а его седалище покрыто кожей, чаще всего из кожзаменителя.

Записывайте! Седалище предназначения для поддержания задней части велосипедиста в устойчивом положении при движении велосипеда.

Управление велосипедом. Велосипедисту, прежде чем начать движение, необходимо наметить конечный пункт движения, убедиться в наличии твердого покрытия по всему пути следования и исправности движущегося средства.

Для определения исправности движущегося средства необходимо обратиться к услугам специалистов имеющих соответствующее оборудование.

Для изменения направления движения велосипедом - необходимо плавно поворачивать рулевое устройство до достижения нужного положения велосипеда.

При этом вам также необходимо равномерно нажимать на педали для обеспечения продвижения велосипеда вперед.

Необходимо также обеспечивать устойчивость велосипеда (это особенно важно для двухколесных моделей).

Для обеспечения устойчивости велосипеда необходимо поворачивать руль в сторону в которую наклоняется велосипед согласно эмпирическому правилу - синус угла наклона руля обратно пропорционален квадрату угловой скорости вращения колес деленного на приведенный вес велосипедиста.

Записывайте определение: Велосипедист - это человек любого пола, который осуществляет движение на велосипеде.

Теория велосипедного дела. Программа курса.

  - Расчет количества спиц в колесе и их натяжения.

  - Шины, велокамеры и их взаимное соответствие. Нипель и принцип его действия.

  - Типы багажников для перевозки грузов.

  - Грузоподъемность велосипедов разных типов и их сравнительный анализ.

  - Качества велосипедиста и их воспитание и обучение.

  - Подготовка преподавателей по велосипедному делу и краткие методические рекомендации.

  - Связь производства и эксплуатации велосипедов с экономикой страны и мировой экономики.

  - Конкурентноспособность и прибыльность производства велосипедов их сравнительный анализ в разных регионах земного шара.

Вьезжаете?  :crazy:

А теперь исходя из собственного опыта, скажите, КАКОЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к тому, что делает пацан у вас во дворе, катаясь на велосипеде? Или к тем, кто применяет велосипед в своей жизни? И никакого преимущества прослушавшему такой курс и получившему соответствующий диплом, тоже не дает.

Вот примерно так читают лекции о бизнесе и вообще о чем-то, что в реальной жизни просто берется и делается, без всякого многословного теоретизирования. Как большинство и думает о бизнесе, об устройстве на работу, решении обычных жизненных проблем. Их научили, что это все ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Действительно после такого курса на велосипеде ездить будет очень трудно. Непростое дело!

Может хватит десять лет слушать за партами про велосипедное дело? А просто сесть на велосипед и поехать?

Ю.Мороз

0

14

Это, как две статьи, что сегодня в чате про современный нрав юноши и девушки выложили)))

0

15

По моему те статьи про девушек и юношей, что были в чате, созданы специальными программами ддля создания уникального контента для наполнения сайтов чтобы повышать рейтинг для поисковиков. Есть такие, сам видел ))) Они из нескольких текстов создают несколько других с разным построением фраз и порядком слов...

А про велосипеды написано точно человеком. Гарантирую. Юрий Морозов есть такой ))) Он занимает особую позицию ко всему что нас окружает и вполне на собственном примере показывает что есть другая жизнь, а не только та, которую культивируют в нашем социуме.

0

16

Я к тому, что в психологии и педагогике тоже изобретать уже нечего, все непреложные истины уже двно доказаны и разжеванны... Ну, какие другие  сейчас могут быть юноши и девушки? Разве о четырех ногах и о четырех руках. Все дело в воспитании. Воспитанный человек, он и в Африке человек.  А выдавать  за современные тенденции элементарную распущенность...она всегда во все времена была.

0

17

Но все равно всегда какие-то преобладающие моменты будут в разных временных промежутках. Мы все живем в обществе и от этого никуда не деться! ) Как стадо... И большинство будет вести себя похоже.

0

18

ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!

1. Сотовая связь – ждали 15 лет

В мире: 1978
В Беларуси: 1993

В 1978-м в Чикаго, США, принялись за проверку первой опытной системы сотовой связи на абонентах. Тогда и началось распространение этого блага по миру.

Спустя пятнадцать лет стартовала коммерческая деятельность первого сотового оператора в Беларуси – компании "БелСел". Первыми абонентами стали госучреждения, банки, посольства и ведущие коммерческие предприятия страны.  в 1999 году начал работу первый оператор сотовой связи стандарта GSM в Беларуси.
В сентябре 2009 года у нас началась эксплуатация сети 3G. Попутно с высокоскоростным интернетом теперь доступны видеозвонок и мобильное ТВ.
Ждем технологию связи 4G.

2. Гипермаркеты – ждали 50 лет

В мире: середина 1950-х
В Беларуси: 2005

Предками гипермаркетов были супермаркеты – большие магазины с широким ассортиментом. В США они появились в 1930-х. Во время Второй мировой войны, когда продуктов не хватало, полки начали заполнять непродовольственными товарами. Площади супермаркетов росли, ассортимент расширялся, и в 50-х появились гипермаркеты – они занимали от 3 до 6 тыс. квадратных метров. Первый в Западной Европе гипермаркет – "Ашан" был открыт во Франции в городе Ронк в 1961 году.

Первый белорусский гипермаркет открылся в Минске в 2005-м. Через 3 года в Могилеве появился первый в Беларуси областной гипермаркет.
Ждем гипермаркеты в районных центрах.

3. Кинотеатр мультиплекс – ждали 51 год

В мире: 1957
В Беларуси: 2008

Впервые две кинопрограммы на двух разных экранах в одном кинотеатре были представлены в Канаде в 1957 году. С 60-х мультиплексы стали обычным явлением на Западе и практически вытеснили традиционные кинотеатры. В оставшихся же начали проводить фестивали, презентации или показывать артхаусное кино. А уже в 1988 году в Бельгии открылся первый мегаплекс (кинотеатр с более чем 20 экранами), насчитывающий 25 залов и 7500 мест.

Пятизальный мультиплекс "Беларусь" общей вместимостью 1028 человек принял первых зрителей в сентябре 2008-го. Чуть меньше чем за месяц работы мультиплекса прошло 442 сеанса и побывало около 43 тысяч зрителей.
Ждем мегаплекс.

4. "МакДональдс" - ждали 41 год

В мире: 1955
В Беларуси: 1996

В 1940-м году братья Дик и Мак Макдональды основали компанию, которая впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".

В 1955 году Рей Крок, который позже выкупил все права на компанию, открыл свой первый McDonald’s в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс, США. Теперь там музей корпорации.

К середине июня 2009 года под торговой маркой McDonald’s работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира.

В 1996 году в Беларуси в один день было открыто сразу три ресторана, а сама республика стала сотой страной присутствия компании. Сейчас белорусский "Мак" - это 5 ресторанов в Минске.
Ждем кофейни Sturbuck.

5. Банкоматы - ждали 29 лет

В мире: 1967
В Беларуси: 1996

Первый банкомат (ATM) в мире был запущен банком Barclays Bank в Северном Лондоне 27 июня 1967 г. Лишь через два года банкоматы появились в Америке.

Об официальном открытии первых банкоматов в Беларуси в 1996 объявил "Белвнешэкономбанк", работавший с иностранными клиентами. Банкоматы установили в офисах банка на улицах Мясникова и Заславской, в холле гостиницы "Юбилейная" и международном аэропорту "Минск-2".

На 1 января 2010 года в Беларуси установлен 2701 банкомат, 2952 инфокиоска, а количество банковских пластиковых карточек в обращении составило 7 миллионов 742 тысячи 882 штуки.
Ждем морозоустойчивые банкоматы.

6. Аквапарк - ждали примерно 50 лет
 
В мире: в 1950-х годах
В Беларуси: 2004

Первые водные развлекательные комплексы с горками и аттракционами появились в США в 1950-х годах. И до сих пор нет равных этой стране по "аквапарковости": самые впечатляющие водные парки находятся именно там. На открытом воздухе и в закрытых помещениях в Штатах их более тысячи. Самый крупный по объему воды аквапарк в Европе занимает 6 тыс. куб. м и находится в курортном районе Джемете города Анапы Краснодарского края.

Самый первый аквапарк в Беларуси появился в 2004 году в санатории в Гродненском районе. Бывавшие в Европе называют наши аквапарки условными. А многие, даже среди белорусов, и вовсе не знают о их существовании.
Ждем горок повыше и аттракционов побольше.

7. ФМ-станция - ждали 52 года

В мире: 1941
В Беларуси: 1993

Несмотря на патент в 1933 году, коммерческое ФМ-вещание началось только в начале 1940-х в США. Причем ФМ-станциям пришлось буквально завоевывать слушателя. Поначалу в эфир выходили образовательные программы и классическая музыка. А в конце 60-х ФM-радио приняли фанаты рок-музыки. Но только спустя еще лет десять количество слушателей ФМ-станций превысило количество слушателей АМ.

Первая радиостанция в Беларуси, которая начала вещание в ФМ-диапазоне, открылась в марте 1993 года в Минске. Сначала ФМ был доступен не только минчанам: семнадцать ФМ-станций работает в Минске, а всего в Беларуси – порядка тридцати.
Ждем цифровое радио DAB (Digital audio broadcasting).

8. Боинг-737 - ждали 36 лет

В мире: 1967
В Беларуси: 2003

Самый популярный реактивный пассажирский самолет Боинг-737 производится корпорацией "Боинг" с 1967 года. Через двадцать лет он стал самым часто заказываемым самолетом. Это название объединяет более 10 типов воздушных судов.

29 августа 2003 года национальная авиакомпания "Белавиа" подписала соглашение о поставке в оперативный лизинг первого самолета Боинг 737/500 с американской компанией International Leasing Finance Corporation и в том же году первый "белорусский" Боинг совершил первую посадку в Национальном аэропорту "Минск". Сейчас в воздушном флоте "Белавиа" пять самолетов Боинг 737-500 и три самолета Боинг 737-300.
Ждем Боинг семейства Next-Generation.

9. Wi-Fi в городе - ждали 7 лет

В мире: 2000
В Беларуси: 2007

Wi-Fi создали в 1991 году в Нидерландах, а в 2000 году стали появляться первые устройства для беспроводной связи и многие города мира объявили о плане создать городскую беспроводную сеть. Теперь благодаря "беспроводной точности" (англ. Wireless Fidelity) можно выходить в интернет в аэропортах, на вокзалах, в кафе и просто на улице.

В июле 2007-го точки беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi - хот-споты - появились в Минске. Сейчас они есть во всех областях. На большинстве хот-спотов беспроводной интернет-доступ на коммерческой основе обеспечивает национальный оператор электросвязи "Белтелеком".
Ждем WiMAX (универсальная беспроводная связь на больших расстояниях для широкого спектра устройств).

10. Танец Хастл - ждали 27 лет

В мире: 1975
В Беларуси: 2002

С 1973 года в клубах можно было видеть несложный парный танец без названия, который состоял из шагов, касаний и поворотов - хастл. Танец набирал популярность и стремительно распространялся по США, стали проводится конкурсы и соревнования. К 1975 году хастл стали танцевать практически так же, как и сегодня. Хотя в процессе развития заимствовались элементы из других танцев, и до сих пор существует несколько вариантов хастла.

18 августа 2002 года в Минске открылся первый клуб парных танцев, где обучают хастлу в чистом виде. Сегодня клуб представляет Беларусь на международных конкурсах по хастлу и организовывает хастл-вечеринки.организовывает хастл-вечеринки.организовывает хастл-вечеринки.анизовывает хастл-вечеринки.
Ждем громких побед!

источник: news.open.by/country/25525

0

19

Без комментариев :D

0

20

Михаил Мясникович доложил президенту, что в стране обеспечивается устойчивое развитие экономики. По сравнению с 4 месяцами прошлого года на 15,6 тыс. чел. увеличилась занятость. “То есть люди работают, предприятия все работают. Конечно, есть моменты, когда приходится решать в ручном режиме, но ситуация управляемая, координация обеспечивается полностью, и правительством принимаются необходимые управленческие решения”, – сказал руководитель правительства.

Не надо беспокиться на счет будущего! ))) Всё ОК!

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Отвлечённое...