Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Fender Champ


Fender Champ

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вот прототипы:

http://www.ampwares.com/amp.asp?id=1
http://www.ampwares.com/amp.asp?id=39
http://www.ampwares.com/amp.asp?id=42 - в итоге по этой схеме и собрал!

0

2

Фото в процессе... тс-180 вложил вместо спичечного коробка )))

Приглашаю всех на персональный сайт фотографа Владимира Полянского(это я).
Там я веду интересный фотоблог. Он постоянно пополняется моими свежими фотографиями и моими статьями о фотографии.
Адрес сайта: vladimirpolansky.com/

0

3

Ткань обычная для мебели в мебельном или большом универсальном магазине типа ЦУМа, ГУМа. Эту брал в ЦУМе. Под 30 тыс. за 1 метр погонный. Плотная и толстая. Отжалел и не жалею теперь. Приятно с ней работать и на ПВА хорошо лепится. И винтажно смотрится.

0

4

Скажу что сделал два входа на двух разных лампах 6н2п-ев и 6н8с. Потом на ТБ, а потом на запаралеленные вторые половинки ламп. Дальше на выход 6п6с. 6н8с звучит громче и ярче, хотя у нее коэффициент усиления прилично ниже...

С ПВА вообще лучше всего - ПВА высыхает и становится прозрачной и твердой. Первое хорошо для того чтоб не видно было пянет, второе - можно просто формировать углы, пропитанные клеем. Все ниточки хорошо прилипают куда ты пальцем прилепииш.  Альфардовский материал я купил позже. Я еще думаю куда его можно применить. Ни куска еще не использовал.

0

5

вид сзади и внутри

0

6

А вот болт, при помощи которого шасси крепится к верхней задней стенке

0

7

VOVOKA
а трансы какие ставятся в подобный дивайс?
я в ламповой технике не в зуб ногой, но очень хочется освоить.
Если я правильно понимаю - нижний по схеме транс просто питалово. Какие трансы использовались как в качестве сетевого так и в качестве выходного?
Какие лампы брались?
какой динамик брали?

0

8

Да, два транса:
1.Питание
2.Выходной на динамик.

Я собирал по схеме aa764. Надеюсь ты уже по ссылке в первом посте уже нашел и видел.

Питание:

Я делал без кенотрона. Выпрямлял диодной сборкой. Потому как с симметричной вторичкой 2х320в переменки не нашел транса. Поэтому, если будешь собирать как я, то тебе надо трансформатор такой: первичка - 220в, вторичка примерно 280-320в переменки, чтоб постоянки получилось около 360в(по схеме - первая точка(360V) после кенотрона) с током ~60мА(не меньше желательно, это не сильно много на самом деле). Также надо обеспечить питанием накалы ламп. Надо обмотка 6,3в с током около  1 ампера(это с небольшим запасом, 0,45А 6п6с + 0,35А 6н2п). Есть трансы ТАН(анодно-накальные) - спецом для ламповых дел. Есть еще ТА и ТН. Догадаешься сам - какой для чего. -) Тогда из двух придется питание сооружать. Но это не страшно. Можно также любой другой, который подходит по параметрам.

Выходной трансформатор:

Выкрутил из старого лампового телека. Называется ТВЗ-1-9. Это на динамик с сопротивлением 4 Ома. Есть еще ТВЗ-1-1 для 8 Ом. Смотри какой у тебя динамик. Можно намотать под заказ или самому. Я этого не делал.

Динамик:

Альфард ЕМ802, 8 Ом, 8 дюймов. Гитарный. Ты выбрать можешь любой другой гитарный. Чтоб воспроизводил от 200Гц до 5-7кГц. Этого достаточно. Больше 7кГц не желательно - будет сыпать песок.

Лампы:

6н2п + 6п6с. Я бы рекомендовал вместо 6н2п поставить 6н8с. Но это как кому нравится. Обвязку можно не менять.

Вроде на всё ответил. -) А ты как нашел этот форум?
.

0

9

нашел через гугель. :)
искал Fender Champ, чтоб описалово на русском было.
ну а тут даже нашел живого человека, который это делал.

0

10

А ты будешь комбик или просто усилок делать? Надо шасси сразу разметить. Фон - проблема ламповых усилителей. Питающий и выходной трансы должны быть разнесены подальше друг от друга и быть перпендикулярны друг другу. Входные цепи должны бать как можно короче. Например от гнезда до входа первого каскада. Желательно не ставить металическое гнездо, лучше чтоб было изолировано от шасси, к примеру пластмассовое. Все проводники заземления должны сходиться в одной точке. Обычно это минус первого конденсатора питания. Можно еще одну точку сделать, но тогда тоже есть нюанс. Так что удачи. Если что, спрашивай!

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Fender Champ