Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Курс рубля стабилизировался


Курс рубля стабилизировался

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы все ещё помним «черный вторник»…День, когда обвал рубля достиг своих рекордных размеров - 80 рублей за доллар и 100 рублей за евро. И только в четверг рубль отыграл потерянные позиции и продолжил свой рост. Минфину тогда здорово досталось и от правительства, ну, и граждане России не скупились на эпитеты в его адрес.
Сегодня ситуация уже кардинально поменялась. Произошла стабилизация курса рубля, чему существенно помогла продажа валюты Минфином России, о чем и сообщил глава ведомства Антон Силуанов. «Минфин в 2014 году разместил свыше 1 трлн рублей временно свободных бюджетных средств, заработал около 48 млрд рублей».  http://www.vz.ru/news/2015/2/27/731798.html
После тех негативных событий Министерство финансов и Центробанк торжественно пообещали повлиять на укрепление курса рубля и его стабилизацию относительно других валют. И предприняли решительные меры. Так вот, эти меры оказались удачными - период резких изменений курса рубля завершился, и, как сказал первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, что после драматического обесценивания рубля начинается «драматическое укрепление» российской валюты.
Ну, и стоимость нефти (её отскок) меняется в сторону увеличения. «Цена нефтяной «корзины» ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в четверг выросла на 2,26 доллара, или на 4,19% - до 56,07 доллара за баррель с 53,81 доллара за баррель в предыдущий день торгов».
Вот это всё вкупе радует. 
http://ic.pics.livejournal.com/19sokol/73833382/7317/7317_300.jpg

Государство всегда стремилось сделать все возможное, чтобы экономические трудности не оказывали сильного влияния на жизнь российских граждан. И вот они  первые  результаты кропотливой работы - ситуация улучшается.

0

2

Наша национальная валюта не только стабилизировалась, но и стала значительно укрепляться, потому сто Штаты предпринимают все новое способы задушить нашу экономику, но все их попытки тщетны, потому что Путин развил нашу экономику так, чтобы она максимально перестала зависеть от Штатов, а не стал сидеть и ждать, пока Обама смилостивится над нами. Итог положительный.

0

3

http://moi-portal.ru/uploads/images/00/64/15/2011/09/25/e84060b2a9.jpg

Интересно, сколько еще понадобится времени, чтобы курс рубля вернулся к старой планке? Просто если нефть продолжит расти, то все может окончательно стабилизироваться в течении нескольких месяцев. На самом деле, было бы замечательно. Можно было бы за границу съездить отдохнуть)

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Курс рубля стабилизировался