Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Нафтогаз хочет отключить Донбасс


Нафтогаз хочет отключить Донбасс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/80946/80946_900.jpg

«Человеческая тупость бессмертна»
Анатолий Мариенгоф  из книги «Роман без вранья».

Читаю новости и повторяю про себя эту фразу, чтобы окончательно не выйти из себя. Думаю, самое время поделится с вами новостью, которая привела меня в такое негодование…

Начнем с того, что в мировоззрении хохлов-правителей отсутствует как адекватность, так и логика. Ну, посудите сами: Украина без зазрения совести требует от «страны-агрессора» скидки на газ! Видите ли «Нафтогаз» возмущен необходимостью платить по 329 долларов за тысячу кубометров в то время, как спотовая цена на газ в ЕС составляет 250 долларов. Так и закупаете в своей Европе, кто ж вам не дает? http://www.bfm.ru/news/285574

И вообще как можно выклянчивать скидку тогда когда Киев задерживает оплату «голубого топлива»?

Но это, друзья, еще не самый трешовый поступок украинских властей в газовом вопросе.

Только представьте, министр энергетики Украины предлагает отключить газоснобжение Донбасса из-за долгов местных энергосбытовых компаний! А мне всегда казалось, что Украина считает ДНР и ЛНР «своими» регионами, но как же тогда они «своих» жителей без  тепла и энергии оставят? http://ria.ru/world/20150306/1051208722.html

Хотя,  хохлы уже были заподозрены в «надувательстве» своих братьев. Помните, как 19 февраля Киев  прекратил поставки газа на юго-восток Украины, объяснив это «техническими неполадками». Благо Россия задействовала газопровод Ростовской области, и Новороссия во время получила «голубое топливо». Правда позднее «Нафтогаз» неоднократно заявлял, что продолжает поставлять газ в эти регионы, но в самопровозглашенных ДНР и ЛНР эту информацию, естественно, опровергли.

Вот такие двуличные политики правят когда-то процветавшей страной! А ведь Киев и сам не раз просрочивал оплату. Знаете, это напомнило мне любимую поговорку моей бабушки «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь».

0

2

Ну конечно, Нафтогаз сперва накопил кучу долгов, обворовывали население, а теперь, оказывается, платить то за газ нечем…Это не нормально и никакую скидку им давать не нужно, куда выгоднее будет Донбасс взять на самостоятельное обеспечение, толку  точно больше будет!

0

3

livsi написал(а):

Ну конечно, Нафтогаз сперва накопил кучу долгов, обворовывали население, а теперь, оказывается, платить то за газ нечем…Это не нормально и никакую скидку им давать не нужно, куда выгоднее будет Донбасс взять на самостоятельное обеспечение, толку  точно больше будет!

Да есть им чем платить. Просто хотят договорится на меньшее, потому как знают, что Россия пойдет на уступки. Россия и Украина уже ведь как то вели беседу по поводу скидки, и тогда мы пошли на нее, значит и сейчас пойдем..

0

4

Ну у них же там американцы друзья, пусть у них и закупают по дешевке. Просто если Киев не может решить газовый вопрос, то вообще можно было бы ему перекрыть его. И чего они гонят на ДНР? Они как-нибудь без них справятся... И не надо свои проблемы на кого-то складывать, хоть Киев и любит это делать.

0

5

Gosha написал(а):

Ну у них же там американцы друзья, пусть у них и закупают по дешевке. Просто если Киев не может решить газовый вопрос, то вообще можно было бы ему перекрыть его. И чего они гонят на ДНР? Они как-нибудь без них справятся... И не надо свои проблемы на кого-то складывать, хоть Киев и любит это делать.

Мальчик, перегонять газ из Америки - дорогостоящее удовольствие. Зато через нас - самый дешевый вариант. К тому же, если можно выбить скидку, то почему бы и нет?? Политика Украины сейчас построена очень хитро и правильно. А Новороссии она ничего не посылает потому, что та на особом статусе. Сама себя кормить должна.

0

6

Нахарис написал(а):

Да есть им чем платить. Просто хотят договорится на меньшее, потому как знают, что Россия пойдет на уступки. Россия и Украина уже ведь как то вели беседу по поводу скидки, и тогда мы пошли на нее, значит и сейчас пойдем..

Мы идем на уступки не потому, что мы "ведемся". Не смотря на то, что Украина в глубоком кризисе, плюс ко всему на нас постоянно бузит, а "Нафтогаз" такой же банкрот, как и страна, на народ Украины мы плевать не будем. Виновата власть страны, а не граждане, которые уже начинают отчаиваться. У нас в правительстве это все прекрасно понимают.  Мне кажется, что у нас и Новороссии может получиться помочь, если Киев хоть ненадолго голову включит...
http://cdn4.img22.ria.ru/images/100787/56/1007875665.jpg

0

7

Нахарис написал(а):

Мальчик, перегонять газ из Америки - дорогостоящее удовольствие. Зато через нас - самый дешевый вариант. К тому же, если можно выбить скидку, то почему бы и нет?? Политика Украины сейчас построена очень хитро и правильно. А Новороссии она ничего не посылает потому, что та на особом статусе. Сама себя кормить должна.

Так а что тогда газовый вопрос постоянно встает ребром, когда приходит время платить за него? Если это самый дешевый вариант, пусть не выпендриваются, или пускай строят газопровод через Атлантический океан...вперед.

0

8

Gosha написал(а):

Так а что тогда газовый вопрос постоянно встает ребром, когда приходит время платить за него? Если это самый дешевый вариант, пусть не выпендриваются, или пускай строят газопровод через Атлантический океан...вперед.

В смысле ребром?? Если Украина решила поторговаться с нами, то это еще не значит, что у нее денег нет.. Аналогично происходит на рынке у тебя в городе. Люди приходят за покупкой, но прежде сбивают цену, чтобы быть в плюсе. Не думай, что с Украиной все так печально. посмотри новости Украины и поймешь, что я прав.

0

9

Нахарис написал(а):

В смысле ребром?? Если Украина решила поторговаться с нами, то это еще не значит, что у нее денег нет.. Аналогично происходит на рынке у тебя в городе. Люди приходят за покупкой, но прежде сбивают цену, чтобы быть в плюсе. Не думай, что с Украиной все так печально. посмотри новости Украины и поймешь, что я прав.

А откуда у Украины деньги, если Киев все на войну спустил. Не зря же Россия и Украина так напряженно друг к другу относятся: Кремль не разделяет того, как нынешняя власть хунты относится к братскому для нас народу. Как ты думаешь, а то, на каком основании украинцы пытаются получить скидки на газ не говорит, что они в отчаянии и денег у них просто нет?

0

10

Нахарис написал(а):

В смысле ребром?? Если Украина решила поторговаться с нами, то это еще не значит, что у нее денег нет.. Аналогично происходит на рынке у тебя в городе. Люди приходят за покупкой, но прежде сбивают цену, чтобы быть в плюсе. Не думай, что с Украиной все так печально. посмотри новости Украины и поймешь, что я прав.

А кто она такая нам, чтобы торговаться. Вот война на Украине закончится, с нас снимут все обвинения, тогда и поторгуемся. Всю жизнь только с ними торговались, и вот какой монетой они нам отплатили, придумывают всякие сказки о нашей агрессии.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Нафтогаз хочет отключить Донбасс