Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Олесь Бузина забузил


Олесь Бузина забузил

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все чаще стали приходить новости с Украины об усиливающемся давлении на средства массовой информации со стороны киевской власти. Свобода слова заменяется заказными статьями, в которых СМИ имеют право преподносить только версию событий, выгодную официальному Киеву.
Даже если журналист соблюдает этику, не призывает к насилию, корректен в изложении материла, но при этом высказывает свое мнение, от его услуг отказываются. Или доводят дело до того, что человек просто увольняется, как это произошло с ведущим  украинского телеканала «1+1» Жаном Новосельцевым, который не мог открытым текстом говорить о том, что происходит на Украине и уволился, не согласившись односторонне  освещать политические темы. Как признался сам Новосельцев, он «устал от строгой цензуры».

А вот сегодня пришло новое сообщение. Уволился по собственному желанию шеф-редактор украинской газеты «Сегодня»  Олесь Бузина  http://vz.ru/news/2015/3/11/733713.html
Так чем же продиктовано такое «собственное желание»?
Причины  всё те же: невозможность высказывать свое мнение,  цензура  и большое количество заказных материалов, которые спускаются сверху.
Бузина рассказал, что в газете установлено табу на критику в адрес Яценюка и Порошенко, которых представлять разрешается только как «светлых личностей». Более того, Бузина рассказал, что люди, курирующие газету, стали требовать, чтобы он не появлялся в эфирах российских каналов. «Что я такого скажу страшного? Но мне говорили, что я не должен там появляться. Зачем же сажать меня на цепь, как собаку, да еще надевать на меня намордник?», - недоумевает журналист.
Сейчас на Украине происходит ограничение свободных СМИ и подавление независимых и критических мнений.  Хочу напомнить, что Украина  недавно совершила деструктивный шаг, отказав в  аккредитации  более 100 зарегистрированным в России средствам массовой информации.
Очевидно, что укровласти тщательно зачищают информационное пространство от инакомыслия,  пытаясь таким образом компенсировать собственные провалы и вводя украинский народ в заблуждение относительно незавидного положения страны, как экономического, так и политического.
Это очевидно - подобные меры неэффективны.  Граждане Украины могут найти альтернативную информацию с помощью современных технологий. Такими методами можно только увеличить негатив со стороны жителей Незалежной к правящей верхушке.

0

2

Негатив может появиться у народа от того, что всякие там уволенные журналисты пишут всякие гадости о властях, которые всеми силами стараются оградить страну от распада. Призывы к сепаратизму в украинских СМИ проходить не должны, потому что это может спровоцировать народные массы на восстание. Зачем усугублять и без того острое положение в Украине? Свобода слова может подождать до лучших времен.

0

3

людмила25 написал(а):

Негатив может появиться у народа от того, что всякие там уволенные журналисты пишут всякие гадости о властях, которые всеми силами стараются оградить страну от распада. Призывы к сепаратизму в украинских СМИ проходить не должны, потому что это может спровоцировать народные массы на восстание. Зачем усугублять и без того острое положение в Украине? Свобода слова может подождать до лучших времен.

Какие призывы к сепаратизму?1 речь идет о том, что украинцев намеренно ограничивают от правды. Таким образом власти Киева пытаются удержатся в своих креслах. Знал бы народ, насколько все стало хуже за этот год, уже давно погнали этих нацистов-коррупционеров. Еще немного о том, как врут украинские СМИ:
http://actuallno.com/blog/43260447930/B … &pad=1

0

4

людмила25 написал(а):

Негатив может появиться у народа от того, что всякие там уволенные журналисты пишут всякие гадости о властях, которые всеми силами стараются оградить страну от распада. Призывы к сепаратизму в украинских СМИ проходить не должны, потому что это может спровоцировать народные массы на восстание. Зачем усугублять и без того острое положение в Украине? Свобода слова может подождать до лучших времен.

Значит для вас правда это теперь гадость? Что ж, мне тогда с вами не о чём разговариваться. Так как явно у вас с мозгами проблема. Вам нужно идти работать в новости Украины. Вы там сойдете за своего. Потому что там все журналисты наголову отмороженные, ну или во всяком случае, прикидываются такими, но слишком уж правдоподобно прикидываются.

http://kafa-info.com.ua/news_thumbs/knf5722eb2a7a52787eb3296a44bc80ab8a_800.jpg

0

5

Если бы в стране соблюдались законы самими же правительственными органами, возможно, украинские СМИ сейчас не испытывали бы такие сложности. Но, к сожалению, у власти стоят те люди, которым интересна только своя «правда».

0

6

skotti написал(а):

Если бы в стране соблюдались законы самими же правительственными органами, возможно, украинские СМИ сейчас не испытывали бы такие сложности. Но, к сожалению, у власти стоят те люди, которым интересна только своя «правда».

Народ устал от войны, от смерти, которая окружает его везде, куда не посмотри. Представьте, как тяжело живется украинцам! Я не думаю, что они не знают, что происходит в стране, какой ужас и неопределенность их окружает. Чтобы все это пережить, иметь моральные и физические силы, надо во что-то верить. Украинские СМИ дают надежду, которая помогает людям справиться с собой. Хорошо, что власти понимают это.

0

7

Нет, ну что за бред? Киевская хунта прежде всего заинтересована в собственном благополучии и удержании в своих руках власти. Народ здесь вообще ни при чем! Главное, чтобы люди верили в правильность политики хунты и не роптали, послушно исполняя все приказы и терпели все лишения по их вине. Вот это главная цель, которую преследуют  цензоры. Новости Украины никогда не должны сообщать украинцам правду о том, что происходит в стране. Это довольно успешно реализуется, но только эффект не тот, который ожидали власти.

0

8

Да гнать этого Порошенко надо к чертям собачьим!!! Война на Украине продолжается! Он сейчас естественно будет пытаться это скрыть!! Их сми конечно же будут говорить то,что он им говорит! Хорошо,что хоть один человек не побоялся отказаться от вранья!! Я считаю,что нужно донести до украинцев настоящую правду! Россия не виновата в войне!!

0

9

Народ не знает, что происходит у него в стране, новостям он не верит и додумывает сам. Киевская бредятина не перестаёт удивлять, дело доходит до полного маразма! Не раз они пускали в эфир утку про то, что Россия объявила Украине войну, что Юго-Восток мы бомбим атомным оружием и так далее... Профессиональным журналистам, каким является Олесь Бузина, очень тяжело работать с таким материалом всерьёз.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Олесь Бузина забузил