Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Куба не поддерживает Штаты


Куба не поддерживает Штаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наш пострел везде поспел. Да-да, именно вот этот «стройный, атлетического телосложения» красавчик по имени Барак Обама, по совместительству президент Соединенных Штатов Америки. И все-то он в трудах: то Россию «стращает»,  то Европу «строит», то Украину «поддерживает».
     
Ну, вот дошло дело и до Венесуэлы: страны, обладающей большими запасами нефти и природного газа. И не просто обладательницы этого несметного богатства, но  и одного из основных поставщиков черного золота на мировом рынке. Обама подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле по весьма надуманной причине: эта страна, якобы, представляет угрозу национальной безопасности и внешней политике США. Дополнительно были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
     
      Возникает вопрос, а что послужило основой для таких действий США?  Скорей всего то, что Мадуро открыто обвиняет Штаты в подрыве международной целостности и ведении агрессивной политики в отношении неудобных им государств. Штаты агрессивно относятся к таким политикам, как свободолюбивый президент Венесуэлы. И мы уже знаем, чем заканчиваются цветные революции для правительств, неугодных Америке, на примере Ирака, Ливии, Ирана. И опять же – нефть! Вот, что может привлекать такое пристальное внимание правительства Обамы к этой стране.

      Но, на стороне Венесуэлы выступают многие латиноамериканские страны, которые не позволят событиям развиваться по силовому сценарию США.
http://russian.rt.com/article/79550   Вот как отозвалась на это сообщение Куба, страна не понаслышке знающая, что несет в себе политика США, и как это отражается на странах, которые не следуют в форватере ее указаний: «Ушли времена, когда с Латинской Америкой можно было обращаться как со своими задворками. Нельзя по отношению к Кубе применять политику пряника, а по отношению к Венесуэле - политику кнута». Это слова главы МИД Кубы Бруно Родригеса. Он подчеркнул, что агрессивная политика  США дестабилизирует обстановку и наносит ущерб Саммиту Америк, который состоится в апреле 2015 года в Панаме. И это несмотря на то, что Штаты сейчас очень милы с Кубой.
К этим заявлениям присоединилась Аргентина,  которая  квалифицировала действия США, как абсурдные и несправедливые.

       Кстати, Россия и Венесуэла являются хорошими партнерами на международной арене и не раз поддерживали друг друга в различных вопросах. Например, Сергей Шойгу принял приглашение венесуэльского коллеги по участию в военных учениях сил противовоздушной обороны и в боевых стрельбах из систем залпового огня. http://www.vz.ru/news/2015/3/14/734440.html
      А я вот думаю, как бы наш пострел штанишки не разорвал, пытаюсь всюду поспеть со своими санкциями.

0

2

Не понимаю, чего вы так взъелись на Америку? Вся внешняя политика США основана на демократических ценностях, которые должны быть основой любого цивилизованного государства. А те, кто выступают против этого наказываются санкциями. Ну а особо агрессивные подвергаются вторжению, но это все лишь в целях безопасности.

0

3

Интересно, какую же угрозу представляет Венесуэла?? США уже на ровном месте придумывают факты угроз, чтобы можно было влегкую убрать с политической арены неугодных политических лидеров. Надеюсь, Мадуро даст отпор проходимцам.

0

4

Я просто возмущена!
Введения Обамой чрезвычайного положения по отношению к Венесуэле. Да какого хрена? Достали эти цветные революции.
Всё по одному и тому же сценарию! Ну сколько можно! Штаты сами уже погрязли в проблемах, а всё ещё пытаются из себя корчить "демократическую" страну!

0

5

Анюта! написал(а):

Я просто возмущена!
Введения Обамой чрезвычайного положения по отношению к Венесуэле. Да какого хрена? Достали эти цветные революции.
Всё по одному и тому же сценарию! Ну сколько можно! Штаты сами уже погрязли в проблемах, а всё ещё пытаются из себя корчить "демократическую" страну!

К сожалению, но Обама может только с помощью свержения власти решать вопросы. Он же не раз доказывал это на деле. Большая половина стран должна высказаться против действий американского правительства. ООН необходимо обратить внимание на то, что янки переходят все границы. Только таким образом можно избавиться от "демократии", которую они распространяют.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-1-13006526836583.jpg

0

6

Я не думаю, что на этот раз у США получится добиться своего. Венесуэла достаточно имеет поддержки, чтобы справиться с западными санкциями. Обаме пора привыкать проигрывать, потому что Россия создала прецедент, который весь мир видел. Теперь Обама не будет вторгаться во все страны без разбора, потому что все изменилось.

0

7

Kolobo4ek написал(а):

Не понимаю, чего вы так взъелись на Америку? Вся внешняя политика США основана на демократических ценностях, которые должны быть основой любого цивилизованного государства. А те, кто выступают против этого наказываются санкциями. Ну а особо агрессивные подвергаются вторжению, но это все лишь в целях безопасности.

Ахахах,простите,но на каких ценностях? Политика США может сдержать  в себе лишь кровавую демократию,ибо все действия того же Обамы не привели еще ни одну страну к должному развитию. Посмотрите на ту же Украину,разве американская "помощь" оказала благоприятные условия этой стране? Народ там находится в войне и хаосе,а американский президент продолжает поставлять военную технику силовикам.

0

8

Ну на мой взгляд нужно всем вместе попытаться противостоять американским властям!! Я смотрю Обаму совершенно не волнует то что творится у него в штатах! Посмотрев новости США у меня волосы дыбом встают от того,что там творится!! Пусть бы не санкции против всех вводил,а своей страной занялся!! Я уверена,что Венесуэла все таки сможет противостоять ОБаме!

0

9

Как мне кажется не получится у пендосов прогнуть под себя Венесуэлу! Пора бы им понять, что все больше государств начинают противится их политике, которая направлена на свержение власти и войны! Наверняка Россия тут тоже сыграла свою роль, ведь наше правительство не смотря ни на что продолжает отстаивать национальные интересы, и это идет на пользу государству!

0

10

Конечно не получится. У них это не получилось в 2004 и сейчас их ждёт тоже самое! Венесуэла в открытую критикует внешнюю политику Америки, а Штаты из-за этого весьма негодуют. Что за дурацкий повод они придумали? Угроза национальной безопасности? Серьёзно? Почему ещё и ИГ к делу не приплели?

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Куба не поддерживает Штаты