Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Америка хочет присвоить украинские газопроводы


Америка хочет присвоить украинские газопроводы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/85836/85836_900.jpg

Добрый вечер, друзья, судя по тому, что вся моя новостная лента забита фразами: «Коломойский и Порошенко», «Укрнафта» и «компромисс»- можно сделать вывод, что в олигархической битве все только начинается.

И так, давайте посмотрим, что же мы все-таки имеем: отставка Коломойского и его замов, какие-то подвижки с отставкой Яценюка - проще говоря, перерокировка власти.  Как правильно подметили во французском издании «AgoraVox»,  в этой ситуации важно то, что с уходом некоторых лиц, счета государственных предприятий попадут под полнейший американский контроль:
«Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточного правительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через Украину в Европу».

Тут необходимо вспомнить, что отставке Коломойского предшествовал конфликт  вокруг компании «Укрнафта».  Как вы понимаете, в этой компании есть два собственника: государство и группа «Приват» Коломойского.

Так вот это же французское издание считает, что при удачной попытке  отстранить от компании «Укртранснафта» олигарха Игоря Коломойского,  все пути для США будут открыты. Тогда-то и сбудутся американские мечты, и Европа в плане поставок газа будет зависеть чуть больше, чем полностью, от Вашингтона.

Не знаю, насколько точно мне удалось передать весь смысл статьи, кому интересно, почитайте: http://ria.ru/world/20150326/1054554136.html.

Но лично я думаю, что просто так все это не закончится, у режима Порошенко слишком много уязвимых мест, а у Коломойского очень много возможностей.  Хотя, в этой ситуации вообще ничего непонятно, ну, кроме единственного достоверного факта: Украину восстанавливать не собирается ни один из олигархов.

0

2

Самое время Европе одуматься и разглядеть истинные намерения США, пока не стало слишком поздно, иначе попадутся на газовый крючок деспотичных Штатов. Тогда-то им уже никто не поможет, будут плясать под американскую дудку пуще прежнего.

0

3

В Европе все прекрасно понимают,но ничего не делают потому что правительство не достаточно умного. У последний  деньги есть и в случае кризиса, им бояться не нужно. Что  США плевать на свой народ,что  Европе,что Украине! А теперь еще двое олигархов решили поиграться в игру "кто круче и кто сильнее" Вот когда останутся ни с чем,тогда и поймут, что оба с самого начала были неудачниками!Обаму нужно как-то,но отвадить от Украины...но как??

0

4

usagi12 написал(а):

В Европе все прекрасно понимают,но ничего не делают потому что правительство не достаточно умного. У последний  деньги есть и в случае кризиса, им бояться не нужно. Что  США плевать на свой народ,что  Европе,что Украине! А теперь еще двое олигархов решили поиграться в игру "кто круче и кто сильнее" Вот когда останутся ни с чем,тогда и поймут, что оба с самого начала были неудачниками!Обаму нужно как-то,но отвадить от Украины...но как??

Да Европу, мне тоже кажется, политика США не устраивает, если америкосы получат газопроводы Украины, то им тоже ничего хорошего не светит! А Коломойский с Порошенко простые марионетки и этот конфликт они просто разыгрывают между собой! Жаль конечно что Обама всё таки доберётся до нефти!

0

5

Мне тоже кажется, что Европа ввязалась не в ту игру в какую думала. Америка интересуется сугубо своими целями и Европа в эти цели тоже входит. Вот только вопрос: а не поздно ли пить боржоми? Все козыря Штаты уже присвоили себе, и сама Европа им в этом помогла.

0

6

Морис написал(а):

Мне тоже кажется, что Европа ввязалась не в ту игру в какую думала. Америка интересуется сугубо своими целями и Европа в эти цели тоже входит. Вот только вопрос: а не поздно ли пить боржоми? Все козыря Штаты уже присвоили себе, и сама Европа им в этом помогла.

Так Европа для того и нужна была, они и сейчас потакают Штатам и до сих пор не могут понять, что роют себе могилу.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Америка хочет присвоить украинские газопроводы