Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Танковый биатлон и Полевая кухня


Танковый биатлон и Полевая кухня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Танковый биатлон и Полевая кухня – самые, на мой взгляд, горячие дисциплины на Армейских международных играх-2015.
За чем было интереснее наблюдать – как экипажи умеют управлять многотонными машинам или как слаженно работают повара на полевой кухне,
трудный вопрос.

http://s020.radikal.ru/i711/1508/31/4229bff382cb.jpg
Если же за танковым биатлоном можно было только наблюдать, то результатами работы поваров можно было насладиться самому. Помимо
полевого армейского хлеба с хрустящей корочкой, всех желающих угощали вкусной гречневой кашей с тушёнкой и компотом. В рамках соревнований
были приготовлены разнообразные блюда традиционной русской кухни, которые были высоко оценены гостями конкурса и членами жюри: борщ, щи,
гороховый суп, рассольник, бефстроганов с картофелем, тушеное мясо с черносливом, и многие другие блюда.

http://s018.radikal.ru/i519/1508/4a/8b549b3eaea2.jpg
В общем зачёте «Танкового биатлона» лидирует российская команда, на пятки ей наступают команды из Казахстана и КНР, причём разница
всего в 1 и 2 балла соответственно.
Подобные соревнования позволяют военным не только выпустить пар, но и укрепить дружественные связи, обменяться опытом.

Отредактировано twostep (07.08.2015 13:25:05)

0

2

"И я там был, мёд-пиво пил..."))) На самом деле пил компот, но это тоже круто, и даже гречку мне удалось попробовать) Классное мероприятие, приятно, что наша армия стала чуть ближе к народу... А то где-то года 4 назад мне уже казалось, что армию все считают чуть ли не наказанием хуже тюрьмы. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ситуацию исправили - и служба теперь поприветливее стала, и кормят еще лучше. Да и мероприятия вроде Биатлона людей привлекают, показывают одну из сторон армейской жизни, так сказать.

Я немного жалею, что соревнования по разным полигонам разбросали, очень хотелось всего понемножку посмотреть)

http://s7.uploads.ru/t/uCyt6.jpg

Вот и хлебушек армейский, его тоже попробовал, очень вкусный)

0

3

"Танковый биатлон" - это да, хоть и является производной от лыжного вида спорта, но идея все равно оригинальная. А "Полевая кухня" и вовсе выделяется среди всех остальных дисциплин. Ждем третьего этапа и оглашение результатов, верим в победы наших профессиональных поваров!

Отредактировано Quaresma (07.08.2015 18:45:44)

0

4

Quaresma написал(а):

"Танковый биатлон" - это да, хоть и является производной от лыжного вида спорта, но идея все равно оригинальная. А "Полевая кухня" и вовсе выделяется среди всех остальных дисциплин. Ждем третьего этапа и оглашение результатов, верим в победы наших профессиональных поваров!

Ничего себе, вы ещё и умудряетесь смотреть за соревнованием? Я кроме того, как о еде, ни о чём больше и думать не могу...
Там всё так вкусно, что мысли просто отшибет...Говорят, что сейчас и в армии также кормят...Кто-то знаете, если я 13 лет назад дембельнулся, могу по контракту пойти?

0

5

Quaresma написал(а):

"Танковый биатлон" - это да, хоть и является производной от лыжного вида спорта, но идея все равно оригинальная. А "Полевая кухня" и вовсе выделяется среди всех остальных дисциплин. Ждем третьего этапа и оглашение результатов, верим в победы наших профессиональных поваров!

Отредактировано Quaresma (Вчера 16:45:44)

Конечно же наши ребята победят: и танкисты, и повара. Русская кухня не только полезная, но и вкусная. Даже китайцы это признали, когда гуляш наворачивали за обе щеки. Наши солдаты в учебках каждый день кушают те блюда, что будут готовить на конкурсе. Для российской армии - это уже норма, а для иностранцев - возможность удивиться. Я бы тоже хотела сейчас бефстроганов скушать. Эх, жаль, не на соревнованиях сейчас, а на работе.

0

6

Отличное мероприятие, мне все очень понравилось, особенно организация и сама идея. В следующим году обязательно схожу еще раз! А повара просто молодцы, я даже и не думал, что можно так вкусно готовить в условиях полевой кухни! Так что, я уверен и в соревновании поваров наши будут первыми!

0

7

молодцы всё-таки наши ребята. И посоревновались, и приготовили, а главное - везде показывают наилучший результат. Горжусь российской армией и с каждым годом всё сильнее

0

8

Верю в победу наших! Уверен, что своими кулинарными способностями они уже покорили всех, а значит вне конкуренции! :cool: Я сужу так лишь потому, что знаю, как ребята стараются, готовя каждый день еду для всех участников, постоянно учитывая нюансы каждой народной кухни: китайцам - китайское, индусам - индийское, казахам - казахское и т.д.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Танковый биатлон и Полевая кухня