Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Стиль милитари отечественного производства.


Стиль милитари отечественного производства.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А вы знали про историю появления военной одежды, и как она стала модной сейчас? Мне кажется, что это очень интересно, ведь до XIX века и начала XX, военная одежда многих стран мира была очень яркой, мундиры, плащи, шлемы, брюки и сапоги были эффектных цветов и с декоративными элементами. Преследовали главнокомандующие, одевая солдат так вызывающе, прежде всего, эстетические цели.
Объяснений ярким цветам несколько, например, первая версия, это привлечение новых рекрутов в армию. Сомнительно, конечно, но считалось, что солдаты, которые маршируют в ярких и модных нарядах, производят впечатление на простых людей, привыкших к намного более скромной одежде. Этим и привлекали, каждый хотел стать украшением парадов и торжеств, быть в центре внимания. Другая же версия, почему военная одежда была ярких цветов, это для того, чтобы полководцы отличали противника от своих солдат на поле боя. Чтобы командиры с легкостью могли оценить, на чьей стороне преимущество.
Но время идет, и приоритеты меняются, с появлением нового вооружения и тактик ведения боя, стала меняться и военная одежда. От ранних эстетических целей – мода и красота, переходит к практическим – маскировка от противника, удобство и износостойкость.
Скажу даже больше, что эта одежда стала популярной не только среди военных, но все больше и больше она входит в повседневную жизнь. Стиль милитари все чаще встречается на улицах городов, и мне он очень симпатичен.
Думаю, что это связано и с ростом популярности вооруженных сил РФ. Жаль, что с высоким спросом на военную атрибутику, к сожалению, пока не очень много магазинов, которые могли бы предоставить качественные товары.
Задав вопрос о такой одежде одному моему знакомому, он посоветовал мне магазин, который открылся не очень давно в Москве и в Питере, под названием «Армия России». Продукция ведущих российских производителей с отечественных фабрик, которые производят экипировку для российской армии.
http://s2.uploads.ru/t/KQyou.png
Марка «Армия России» рассчитана на широкий круг покупателей, от туристов и экстремалов, до обычных граждан, любящих свою страну и симпатизирующих вооруженным силам. Пока в этих магазинах представлена исключительно мужская одежда, но в перспективе, буквально к следующему сезону, появится и женская, а  также детская линия. Я купила там замечательные подарки своему брату, он в восторге, а дальше планирую и себе что-то приобрести. А также советую и вам, так как, покупая качественные и износостойкие вещи, вы экономите и деньги и бережете свое здоровье, а это дорогого стоит.

Отредактировано Кувшинка (10.10.2015 12:47:24)

0

2

Давно ждала такого славного развития событий на ниве нашего одёжного производства. Отечественные фирмы всегда предпочтительнее, так как они всегда боятся ответственности и делают максимально качественно. Во всяком случае так теперь стало. Не знаю, как было раньше. Значит, "Армия России"? Надо посмотреть сходить, что там уже сейчас для мужа можно приобрести...

0

3

О, я видел про этот магазин по первому каналу в новостях показывали. Жалко, что в нашем городе пока такого не открылось. Но там, говорят, скоро доставка по России будет. Просто там ассортимент стоящий, но ехать в столицу на столь необычный шоппинг, это, конечно, сильно.

0

4

kavalerija написал(а):

Давно ждала такого славного развития событий на ниве нашего одёжного производства. Отечественные фирмы всегда предпочтительнее, так как они всегда боятся ответственности и делают максимально качественно. Во всяком случае так теперь стало. Не знаю, как было раньше. Значит, "Армия России"? Надо посмотреть сходить, что там уже сейчас для мужа можно приобрести...

Выбрать можно уже сейчас на сайте, что понравится, а потом в магазин пойти уже примерить и приобрести, я именно так и делала! Согласитесь, очень удобно! А одежда и правда качественная, папа носит нательное белье, говорит очень удобное! С нетерпением жду запуска женской коллекции!

0

5

ГрандТуризмо написал(а):

О, я видел про этот магазин по первому каналу в новостях показывали. Жалко, что в нашем городе пока такого не открылось. Но там, говорят, скоро доставка по России будет. Просто там ассортимент стоящий, но ехать в столицу на столь необычный шоппинг, это, конечно, сильно.

А в вашем городе, это где? Просто с декабря заработают еще 5 отделений, в Казани, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и в Воронеже, думаю, что это только начало, скоро качественная одежда будет везде, так что не только через интернет можно будет приобрести)))

0

6

А я побывал в этом магазине в Москве, когда к друзьям приезжал. Прикупил себе пару вещей. Прочитал, что и женская линия будет вскоре. Это хорошо, моей жене очень понравилась куртка оттуда, надеюсь и у них выбор курток будет,  а то придется мужскую покупать:)

0

7

Пароход написал(а):

А я побывал в этом магазине в Москве, когда к друзьям приезжал. Прикупил себе пару вещей. Прочитал, что и женская линия будет вскоре. Это хорошо, моей жене очень понравилась куртка оттуда, надеюсь и у них выбор курток будет,  а то придется мужскую покупать:)

Будет)) Как я уже и сказала, уже к новому сезону  :flirt:
Можно приодеть всю семью будет, и самому, и жену и даже ребенка :cool:

0

8

Всё конечно хорошо, только куда в такой одежде ходить? Не слишком ли агрессивно выглядит? Нравится комуфляж, так идите в армию, там вам бесплатно всё предоставят.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Стиль милитари отечественного производства.