http://s5.uploads.ru/t/CL6Mn.jpg
Вот этот, довольно скромный, на первый взгляд, молодой человек, Алексеев Илья Николаевич – чувашский национал-сепаратист. Он регулярно принимал и принимает участие во всевозможных чувашских националистических митингах, а также совсем не равнодушен и к татарскому националистическому движению.

В частности, он принимал неоднократно участие в митингах и акциях, организованных Союзом татарской молодежи «Азатлык» («Свобода»), а его сторонники публично заявляли, что собираются регулярно устраивать пикеты «в честь сожжения какого-нибудь русского города – Москвы, Рязани, Суздали, Владимира, Козельска».  Чем это обусловлено? Лично я ответить не могу… Единственное предположение, которое приходит мне в голову – не даёт покоя «великое прошлое» их народа. Активисты публично заявляют, что они считают известных исторических деятелей «Золотой Орды» своими национальными героями и, на их взгляд, современная татарская государственность должна быть воссоздана в границах как раз тех времен, то есть, как они говорят, «от Крыма до Сибири»!

Наш оппозиционер также успел отметиться и на митингах, разумеется, чувашских националистов, там он, встав во главе шествия, предлагал активистам прокричать слово «Свобода» на чувашском языке.
http://sh.uploads.ru/t/AETfy.jpg

Сам митинг проходил под лозунгом: «Против имперской политики Кремля». Есть информация, что ранее он ездил в Казань, чтобы наладить связь с единомышленниками по «борьбе с империей». Заодно, и в митингах Казанских поучаствовал, как говорится,  наш пострел везде поспел! )

Комментируя чувашское историческое прошлое, Алексеев заявляет, что чуваши являются одними из наследников Волжской Булгарии, явно намекая на то, что, по сути, целью чувашских националистов является создание суверенного государства.

Возникает вопрос, как же после всей это националистической активности этим товарищем не заинтересовались компетентные органы? Так вот, как раз заинтересовались! В 2013 году Алексеева включили в список экстремистов Чувашии, который был подготовлен начальником центра по противодействию терроризму Алексеем Метелкиным.

Вот вам и либерально-демократическая внесистемная оппозиция, которая, как утверждают её представители, желает только счастья и процветания России, выдавая себя за «настоящих» патриотов своего государства!