Зачастую за ситуацией в малонаселенных пунктах сложно уследить и, даже если жителей того или иного поселка не устраивает деятельность глав муниципального управления, народ попросту не может создать достаточный резонанс для того чтобы обратить внимание на свои проблемы.

Одним из таких населенных пунктов является поселок Дедовичи Псковской области, главой которого является Гуменюк Игорь Иванович 1963 года рождения, уроженец Хмельницкой области Украины. В Дедовичи Гуменюк переехал в 1988 году,  имея медицинское образование, сразу устроился в местную больницу, где проработал заместителем главного врача вплоть до 2012 года.
http://media.informpskov.ru/pictures/20120316094647.jpg

В 2012 врач решил кардинально сменить род деятельности и баллотировался на пост главы Муниципального собрания поселка Дедовичи.  Беспартийного, коим он сейчас и является, Гуменюка выдвинула партия «Яблоко». Народ, воспринимая выдвиженца за «своего» за счет его здравоохранительной деятельности, обеспечил Гуменюку победу с солидным преимуществом.

Затем произошло самое интересное, новый глава быстро утратил доверие граждан, по их мнению, бразды управления поселком дались бывшему медику гораздо хуже, чем врачебное дело, и, по этому случаю жители Дедовического района даже создали группу в Вконтакте, в которой они обсуждают деятельность Гуменюка. В основном работа Гуменюка оценивается крайне отрицательно.
http://s018.radikal.ru/i502/1605/6a/b968add904e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1605/fe/6173f5750432.jpg

Так же полный беспорядок творится в команде управления чиновника, глава не может уследить за делами подчиненных, находящихся в прямом смысле у него под носом. Так, в 2016 году бывший заместитель Игоря Гуменюка   Николай Ефременков был признан виновным в получении взятки. Суд приговорил чиновника к штрафу в 2 миллиона рублей.

Слоган предвыборной программы Игоря Гуменюка звучал как «Поселок Дедовичи - наш дом! Дедовичскому району - жить!», который жители тогда восприняли на ура. В итоге поселок Дедовичи домом  и остался, но, по заявлениям граждан, жить в нем стало только хуже. И, правда, как район будет жить, в лозунге не уточнялось. Так, подводя итог, мы видим, что люди, овладевшие в совершенстве одной профессией, становятся более чем некомпетентными в другой.

Так может, гослужащим не стоит прыгать с места на место, а заниматься тем, что они действительно умеют делать, только так будет достигнута слаженность в  работе всех сфер жизни района, города или поселка, как результат – граждане будут довольны. Власть – это, конечно, хорошо, но не каждый врач сможет достойно управлять, ровно так же, как не каждый управленец сможет хорошо лечить.