В очередной раз, посмотрев на баллотирующегося «яблочника», я убеждаюсь, что в этой партии уж очень не хватает порядочных людей.
Если посмотреть на биографию Константина, можно подумать, что он умный мужик, ведь в 2009 году он защитил диссертацию кандидата технических наук, на что способен, откровенно говоря, не каждый.

Однако не туда направился по жизни Григорьев-Рудаков, решив встать на политическую дорожку в рядах партии «Яблоко», в которую берут, похоже, только мошенников и прочих финансовых преступников. Но как туда занесло Константина?

Почувствовав в себе успешного бизнесмена, Григорьев-Рудаков решил открыть  кучу предприятий вроде ОАО «Мехколонна №62» и ООО «КДБ-Асфальт», являющихся лишь частью тех компаний, учредителем которых был Константин.  Правда, на деле вышло, что Григорьев оказался не Рудаков, а самый настоящий Мудаков.

Он развалил «КДБ-Асфальт», который не раз фигурировал в экономических махинациях. Например, в 2014 году было заведено дело  на компанию Константина. Иск подал ОАО «Ильский завод Утяжелитель – НПО «Бурение», требовавший взыскание в  1 050 045 рублей за задолженности по оплате поставленного товара и убытков.

Ранее, в 2012  его лавочку «Мехколонна №62» прикрыли за задержку зарплату работникам на 3-4 месяца. Причём  исков на эту компанию Григорьева-Рудакова также хватало и без этого иска. С 2011 года эта контора не раз фигурировала в судебных делах.

И это не весь список компаний Григорьева-Рудакова, которые обанкротились. Зачем, спрашивается, он, вообще, лез в бизнес, если ничего в этом не понимает? Видимо, хотел лёгкой наживы и не подумал, что для получения хорошей прибыли нужно немало работать. Вот и не вышло так, как желал Константин.

Похоже, что и сейчас Григорьев-Рудаков лезет во власть не просто так. Скорее всего, для того, чтобы поправить своё расшатанное материальное положение. Но кто виноват в его убытках? Только он сам, поэтому жалеть его и сажать к власти для пополнения кармана не лучший вариант. К тому же, «яблочных» мошенников и так уже более чем достаточно, так что путь лучше Константин сидит дома и штудирует книжки о бизнесе или пишет новые диссертации, а не лезет туда, где  с его появлением станет только хуже.