Звание «некомпетентного политического неудачника»  можно по праву присудить петербургскому «яблочнику» - Палевичу Андрею Анатольевичу.
http://photobank.abnews.ru/wp-content/uploads/2015/05/Foto-Abnews.ru-IMG_0039.jpg
На первомайской демонстрации «Яблока» 2015 г. Санкт-Петербург.
Инициативы оппозиционера зачастую либо нелогичные, либо провальные. Собственные неудачи он приписывает оппонентам или административному ресурсу, по крайней мере, так он рассуждаест в интервью от 2013 года.
К примеру, в том же году он отказался (от имени партии «Яблоко») подписать соглашение «За честные выборы». Главной причиной подобного поведения Палевич назвал нежелание «подписывать такие документы с жуликами». Это притом, что большинство партий пришли к консенсусу и подписали этот документ.
Не удостоил своим вниманием оппозиционер и проблему незаконной миграции в Санкт-Петербурге. Согласно его «компетентному» мнению, если бороться с миграцией, то европейцы перестанут уважать русских. В общем, логика поражает.
Исходя из всего вышеописанного, вырисовывается портрет эдакого малограмотного политика. Помощники его также не отличаются умом и сообразительностью, возьмем, к примеру, выборы 2014 года, где сотрудница оппозиционера забыла указать некоторые данные в документах, что привело к отказу в регистрации Палевича.
Кстати, главой петербургского отделения партии Андрей Анатольевич тоже стал неспроста. Оказалось, что в 2013 году других кандидатов на этот пост не было.
В 2010 году ему якобы «подкинули» марихуану в машину. Он сам обратился в полицию и попросил найти разбрасывателей наркотиков по машинам честных политиков. Однако виновников так и не нашли, а петербургское «Яблоко» сразу же называет случай провокацией против оппозиции, надеясь на должный пиар.
http://www.yabloko.ru/files/resize/u43/piter2-700x467.jpg
Демократический марш 2015 года. С Вишневским и Кобринским.

Помимо политической деятельности, оппозиционер является исполнительным директором ООО «Ленахим». Бизнес-деятельность его предприятия на протяжении многих лет связана с судебными тяжбами, по поводу нарушения сроков и объемов поставкок по контрактам с партнерами.
Такие кандидаты как Палевич более походят на «пушечное мясо» оппозиции, чем на реальных перспективных политиков. Несмотря на это Андрей Анатольевич собирается на выборы в этом году и для петербуржцев это лишь очередное имя в бюллетене, на которое никто не обратит внимания.