Если долго бить в одну точку, скорее всего стена проломится и человеку удастся получить свое. Однако путь этот тернист и тягостен. Оппозиционера Николая Марковцева не смущают трудности на его пути, несмотря на неудачи, он продолжает свою политическую борьбу.
Николай Владимирович родом из Красноярского края. Получил юридическое образование, проходил службу на Тихоокеанском флоте и  выбрал для себя профессию политика.
http://im2.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/02/14/KHA_000256_00002_1_t218.jpg
С 1997 года он работал заместителем главы города Владивостока Виктора Черепкова. В 2002 году стал депутатом Законодательного Собрания Приморского края. С 2007 года стал членом «КПРФ», однако оттуда его в скором времени исключили за «действия, нанесшие урон партийному авторитету». Оказалось, что Марковцев в своей же газете «За народ» публиковал лживые статьи.
Николай Владимирович не сдавался и благодаря выборам 2007 года стал депутатом городской Думы Владивостока только уже от партии «Справедливая Россия». Эсеры исключили его в 2010, снова за действия дискредитирующие партию.
И вновь Марковцев оказался беспартийным. Далее тянулись безуспешные попытки вступления сначала в «ЛДПР», а затем в «Парнас». Никто не хотел якшаться с горе-политиком.
Тем не менее, оппозиционер нашел для себя иной путь и новую партию - «Яблоко». В 2013 году Марковцев приехал в Москву в центральный офис «Яблока» к Сергею Митрохину, убеждая его в том, что именно Владимир Николаевич собственной персоной – наилучшая кандидатура руководителя регионального отделения партии. Более того, оппозиционер привел за собой в регион около двухсот человек и тем самым на переизбрании обеспечил себе большинство голосов. Так, путем рейдерского захвата, наш герой стал председателем Приморского отделения партии «Яблоко».
http://www.zanarod.ru/gazeta/04_10_2013/0021.jpg
Конечно, среди сопартийцев не все были согласны с таким произволом. Тем более что в умах яблочников все время возникали переживания по поводу идейности Николая Владимировича. Коммунист по натуре и поклонник Сталина никак не вписывался в их образ главы регионального отделения.
Так или иначе, в этом году Марковцев избирается от «Яблока» в Госдуму. При этом оппозиционер еще, будучи исполняющим обязанности градоначальника Владивостока, был оштрафован на 50 минимальных размеров оплаты труда. Тогда он умышленно не выполнил требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленные законодательством РФ.

http://deita.ru/news/politics/21.02.201 … ejderstve/

Портрет политической этот вирус, убьет ваш комп, не иначе. Хотя нельзя отрицать тот факт, что Марковцев – человек целеустремленный и ради своих целей не чурается нарушать закон. Так нужен ли Приморью такой депутат?