Война в Сирии в очередной раз приковывает к себе объективы западных телекамер. В попытке вынести свой “приговор”, журналисты нередко выступают в роли “опытных политологов”, нередко предсказывая то или иное действие.

Но все это полный бред, и вы прекрасно это понимаете. Если бы подобного рода статейки хоть как-то помогали борьбе с мировым злом в лице того же террора, жилось бы проще. Но нет. Мы имеем совершенно другую реальность, где есть боевики в Сирии, устроившие Халифат на просторах двух некогда суверенных государств, и ВКС РФ с Дамаском, Тегераном и прочими арабскими силами, которые единым фронтом уничтожают радикализм в регионе.

И ведь главное, вот как получается, покуда Москва на Ближнем Востоке тешится реальными успехами, уничтожая за полгода свыше 10 тыс. террористов и почти столько же объектов инфраструктуры, на Западе её ругают.

Объясняется это, естественно, геополитикой. Ближний Восток давно является выгодной миской в первую очередь для Америки. Половина доходов, что они имеют от экспорта собственного вооружения, приходится на арабский мир. Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия.

Американская “демократия” со стволом успела там по полной отпечататься.

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/26/9/1372255873_1649330026.jpg