Сегодня, во всем мире поздравляют учителей. Тех людей, которые дают нам основы всего, которые учат не только наукам, но и жизни. Что бы ни говорили, но учитель – это призвание, поэтому, по-моему, не каждый способен дать ребенку задел на всю его жизнь. Ведь нередко именно в школе мы определяемся с дальнейшим жизненным путем. Такие учителя хоть и не всегда получают звание «Учитель года» официально, но для детей они таковыми и являются. Вот сегодня президент РФ Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Учитель года», чтобы разузнать, как живется лучшим педагогам страны.

Встреча с учителями прошла налегке, хотя сначала преподаватели заметно волновались. Владимир Путин поздравил педагогов, еще раз подчеркнув их важность для детей, и назвал их абсолютно счастливыми людьми, поскольку у них многогранная, многоплановая и очень интересная работа. К тому же ее плоды всегда заметны!

Когда учителя перестали волноваться, они выразили идею введения в школах общего культурологического курса, который бы повышал духовно-нравственную культуру учеников. Эта идея очень понравилась Путину, по его мнению, в нашей многонациональной стране такой предмет просто необходим, но главное, чтобы материал был подобран и подан таким образом, чтобы не ущемлять чувства и веру ни одного ребенка.

Так что теперь, возможно, в школах появится еще один урок, который будет весьма полезен для нашей страны и культурного воспитания школьников.