Ровно через год Сочи заполонит веселая толпа вечно не спящей молодежи. С 14 по 22 октября 2017 года там пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Организаторы ожидают порядка 30 000 человек из 150 стран. Россия сегодня уже готова к проведению праздника.

Место для проведения праздника выбрано не случайно – инфраструктура олимпийской столицы полностью соответствует обеспечению мероприятия всеми необходимыми объектами.

Сегодня, ровно за год до начала фестиваля будет запущен обратный отсчет до праздника. Главные часы установили на смотровой площадке Воробьевых гор, где и они пробудут вплоть до самого фестиваля. На этот праздник соберутся не только сочинские и московские студенты, но и учащиеся из Якутска, Архангельска, Ставрополя, Владивостока и некоторых других городов.

Стоит отметить, что в нашей стране это не первый подобный фестиваль. Впервые они проходили в СССР в 1957 и 1985 годах. Особо значимым и многонациональным до сих пор считается фестиваль 1957 года. Будем рассчитывать на то, что нам удастся «переплюнуть» наш же праздник и подготовить такую программу, чтобы студентам из разных уголков мира захотелось возвращаться в Россию снова и снова.