Выдвиженец в президенты от КПРФ Павел Грудинин не раз заявлял, что симпатизирует Навальному в его борьбе с властью. Однако не уточнял, что именно его так привлекает. Вчера на оппозиционном радио «Эхо Москвы» прошло интервью еще одного смутьяна от политики - Сергея Удальцов, лидера объединения «Левый фронт» (ЛФ), из которого многое стало ясно.

Оказывается, объединение «Левый фронт» проводили праймериз, по итогам которого было решено выдвинуть единого кандидата от левых сил. Сергей Удальцов и Павел Грудинин в них участвовали вместе, но победил Грудинин. Сергей же стал его доверенным лицом, и на данное интервью пришел отчитаться, как проходит избирательная кампания.

Отвечая на упреки журналиста Плющева, Удальцов принял исходящую якобы от общественности критику о том, что предвыборная агитация за Грудинина ведется вяло и неэффективно. Однако, согласившись, что до сих пор так и было, Сергей пообещал, что вскоре все изменится. Ведь он уже консультировался с блогером Алексеем Навальным, известным своими талантами собирать крупные несанкционированные митинги и пикеты, приглашал его поддержать кандидатуру Грудинина вместе с другими левыми силами и оппозицией. Кроме того, ЛФ и сам готовит массовые выступления и акции протеста, чтобы продемонстрировать властям «волю народа». И лидера левых Удальцова не смущает, что во многих городах уже не удастся вовремя согласовать дату под запланированные акции. Сергей полон решимости пойти вразрез с Законом и довести ситуацию в стране до накала, сопоставимого с майданом – с таким же разгулом насилия, кровопролития и гибелью людей, массовым обнищанием страны и простых граждан.
http://sg.uploads.ru/4UtdJ.jpg

Однако Удальцов лукавит: при действительно высокой популярности бизнесмена Грудинина в народе, ни в таких упреках, ни в акциях в его поддержку не было бы необходимости. Напротив, усиление воздействия на избирателя потому и требуется, что хочется успеть заполучить еще хотя бы несколько бюллетеней с крестиком за красного богатея. Левым силам очевидно, что при таком низком рейтинге Грудинин не сможет выйти даже во второй тур президентских выборов, и в КПРФ его просто сольют. Для чего же тогда нужна такая жесткая дестабилизация положения в стране?
http://s7.uploads.ru/mV6gq.jpg

Но тут как раз все максимально прозрачно. Навальный, как главный ставленник зарубежных спонсоров, утратил силу и больше не вызывает ни горячей поддержки среди населения России, ни серьезной реакции со стороны властей. Тихий лай уже никого не пугает, вот и не интересен стал Алексей Анатольевич своим инвесторам. Не пропадать же такому сочному финансовому куску в твердой валюте! Вот и наигрывает теперь левая оппозиция имидж «борца с режимом» на личность красного капиталиста Грудинина. Да и сам он, похоже, не прочь заручиться поддержкой иностранных антироссийских фондов: если не кресло президента, так хоть деньжат срубить непыльно. И если нужно для этого нарушать закон, доводить до кровавых побоищ, свергать власть – то так тому и быть. В конце концов, дорожка уже проторена его украинским «близнецом» Порошенко.
http://s4.uploads.ru/BbfRY.jpg

Западным «кормильцам» Павел Грудинин, как новый идол российской оппозиции, пришелся по вкусу. Его незамедлительно обласкали в иностранных СМИ и иноагентах. Навального те же источники плавно отодвинули, отдав ему должное за прошлые заслуги.

Увы, но никому из западных благодетелей, которые делают ставки на Грудинина, невдомек, что за ним не стоит сколько-нибудь реальная поддержка населения. Поэтому он и его сторонники и стараются устроить шумовую атаку в виде угроз утопить Россию в красных маршах и пикетах. Павла Грудинина, как инвестиционный проект «Навальный-2», ждет ровно такой же конец – крах и забвение.