А Краснодар заливает дождями. И это можно расценивать как угодно: то ли город смеется до слез, то ли просто плачет. Дело в том, что на выступлении перед избирателями в этом городе выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин очередной раз облажался. Заявляя, что у него лично нет домов в Латвии, а есть у сына и его жены, Павел Николаевич вошел в противоречие с собственным тезисом о патриотизме: «Не может быть патриота, у которого квартира в Лондоне, а ребёнок не вылезает из какой-то другой страны». Лондон, конечно, не совсем Латвия, но один Евросоюз все-таки. Осуждая владение зарубежным имуществом на словах, а на деле постоянно попадаясь то на зарубежных акциях, то на счетах в Швейцарии, то на недвижимости в Испании и Латвии, принадлежащей семьям его сыновей, капиталист Грудинин оказывается еще большим лицемером, чем когда согласился баллотироваться от коммунистов.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/3-Грудинин_Краснодар%202.png
Самое смешное, что своих благодетелей из Зюганов и Ко Павел Грудинин подставляет уже не в первый раз. Каждый раз, когда ЦК КПРФ встает на его защиту, отрицая очередные всплывшие факты и называя их провокацией, красно-бизнесмен выставляет товарищей дураками, признаваясь во всем. Так вышло и на этот раз: еще за неделю до официального ответа самого коммунистического олигарха Грудинина по поводу недвижимости и вида на жительства у его сына Артема, на встрече с журналистами ТАСС в Москве лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что это «очередная провокация».
https://cont.ws/uploads/pic/2018/2/3-Грудинин_Краснодар%201.png
В начале февраля в КПРФ также не признали наличие в собственности семьи Грудинина трехэтажного особняка в Испании. Соратники пытались найти иное объяснение вскрывшемуся факту, мол, кто-то из дальних родственников, возможно, прикупил дачку на Средиземноморье. Однако спустя всего несколько дней Павел Николаевич вынужден был признать, что собственность на дом оформлена на младшего сына Антона.
Вот и получается, что ни идеологически Павел Грудинин ни разу не коммунист, ни жизненно им не близок, раз все время вынуждает свою команду обелять его репутацию и так же систематически подставляет. И вообще весь его патриотизм ушел в пафосный треп и двойные стандарты. Если бы не повышенное внимание прессы к участникам предвыборной гонки, сам недопатриот Грудинин ни за какие коврижки не позакрывал бы оффшорные счета и не раскрыл, что его семья шикует на деньги от дорогих подмосковных земель клубничного агрохозяйства.
Источник