Сегодня по всей стране проходит празднование праздника 8 марта, Международного женского дня.
Ранним утром президент России Владимир Путин поздравил всех женщин стихотворением Алексея Дементьева «Я знаю, что все женщины прекрасны…».

«Мы рады, что есть такой замечательный повод, чтобы вновь сказать о нашем огромном уважении к вам, о восхищении вашей красотой и нежностью», – отметил Путин в своем поздравлении.
Российские мужчины и активисты вслед за Путиным поздравили представительниц прекрасного пола с их замечательным праздником, причем сделано это было максимально креативно.
К примеру, одна из стен Московского Кремля при помощи дополненной реальности была превращена в букет из тюльпанов и нарциссов. Пользователи сети были удивлены задумкой и оценили ее по достоинству, отметив, что башни Кремля, действительно, схожи с вазами для цветов.

Московское отделение Сбербанка встречало с милым роботом, который осыпал девушек комплиментами и дарил им цветы. Кроме того, определяя по голосу возраст, находил нужные слова. Кто-то даже пошутил, что было бы неплохо, если бы робот по случаю праздника мог простить им кредиты.
Женщины, которые отправлялись в дорогу с железнодорожного вокзала Красноярска или прибывали на него, были встречены железнодорожниками, которые поздравили их, подарив тюльпаны и устроив концерт в зале ожидания.

В России очень оригинально подошли к поздравлениям – без внимания не осталась ни одна девушка, ведь, по словам продавцом цветочных магазинов, все букеты были раскуплены еще в первую половину дня.