http://s7.uploads.ru/t/IqSmc.jpg

На сегодняшний день, по данным ВЦИОМ о предстоящих 18 марта выборах проинформированы более 92% россиян, 75% граждан заинтересованы в том, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов.

Как сообщает  руководитель центра Валерий Федоров, 78% опрошенных считают, что выборы пройдут честно или с незначительными нарушениями, которые не окажут влияния на общий результат.

С 13 марта опубликование любых социологических опросов будет запрещено. Так как же выглядит последний прогноз перед знаменательным для всей страны днем?

http://s8.uploads.ru/t/RZuHC.png

Самовыдвиженец Владимира Путин имеет самый большой рейтинг доверия граждан. За него были готовы отдать свои голоса 69% респондентов опрошенных 9 марта.

Второе место в предвыборной гонке предположительно разделят  Павел Грудинин и Владимир Жириновский. Они идут почти ноздря в ноздрю, но лидер ЛДПР пока отстает на 2% .

Ксения Собчак вырвалась в четверку лидеров, хотя ее предвыборная программа во многом совпадает с программой кандидата-яблочника, но при этом она не так опытна в политике, как Григорий Явлинский. Возможно дело в огромной популярности и узнаваемости, которую Собчак приобрела за время предвыборной гонки.

Сергей Бабурин, Борис Титов, Максим Сурайкин – по данным опроса набрали менее 1 % голосов, что показало очень низкую заинтересованность в данных кандидатах.

Следует сказать, что данный прогноз не удивителен  и его можно считать достаточно верным. Большой отрыв Владимира Путина лишь подтверждает то, что россияне верны своему выбору и поддерживают курс, который задал действующий президент. Выборы пройдут уже в это воскресенье.

Источник