Добрый у нас народ, творческий и веселый. На разве можно всерьез победить нацию, когда у нас на выборы приходят ракеты Сармат, рыцари и стрельцы времен Ивана Грозного? Наша лучшая защита – наш юмор и неискоренимое желание приносить радость окружающим.

Мужчина в костюме ракеты появился сегодня на участке 639 в Ломоносовском районе Ленинградской области. Несмотря на неожиданность, членам УИК пришлось взять себя в руки и, изучив паспорт незнакомца, выдать ему бюллетень. Документы оказались в порядке, а симпатяга «Сармат», с трудом помещаясь в кабинке для голосования, сделал свой выбор. Затем обладатель костюма с удовольствием позировал для селфи на фоне себя и обещал оставаться на участке до конца дня.
http://sa.uploads.ru/t/Ic2he.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EfbW3.jpg

Еще один объемный костюм помешал протиснуться в кабинку «медведю» из Бурятии. Однако паспорт у символа России в комиссии проверили, убедились, что с ними все хорошо, и выдали косолапому бюллетень. После волеизъявления хозяин костюма еще долго развлекал посетителей УИКа и фотографировался с желающими.

А в другом уголке Бурятии коренной житель в национальном костюме прискакал к избирательному участку на лошади. Его «транспорт» сразу привлек внимание местных собак, но всадник, проголосовав, так же быстро ускакал прочь, прокричав на родном языке «Россия Урагшаа» (Россия, вперед). Вообще в Бурятии на выборы не в первый раз заходят «животные», на участке 755 побывалипанда и монстр.
http://sh.uploads.ru/t/PiJoq.jpg

Северо-Запад оказался богат на таланты воинские. Помимо ракеты в Ленобласти, в самом Петербурге были замеченырыцари. Сообщение о такой веселой компании поступило от наблюдателей Навального. В Пскове выдать бюллетень пришлось мужчине в костюме русского стрельца.
http://s9.uploads.ru/t/eD82A.jpg
В Липецке перед участком для голосования №20 прошел бой на мечах между викингами и славянами – это любители реконструкции из клуба «Северный берег» решили развлечьребятню и показать им кусочек истории – как в древние времена проходили тренировки воинов. Затем реконструкторы поиграли с детишками в килу – древнюю разновидность хоккея.

А барнаульским моржам - любителям купаться в ледяной - воде очень хотелось поставить урну для голосования прямо у проруби, но пришлось все-таки зайти на участок. После акта волеизъявления отважные алтайцы окунулись-таки и устроили «президентский заплыв».
http://s9.uploads.ru/t/TXtBz.png

Веселый у нас народ, душевный. Мы считаем выборы праздником и спешим поделиться позитивом с ближними, со всей страной. Ну, уж если мы можем по морозу в одних плавках приходить на избирательные участки, неужели нам можно навязать чужую волю?

Отредактировано Yulanda (18.03.2018 20:08:45)