Вчера, 19 марта, избранный президент страны Владимир Путин провел встречу в Кремле с участниками президентских выборов.
https://www.youtube.com/watch?v=bEjPu-5otME
На совещании Путин высказал мысль о том, что в новый президентский срок упор будет сделан на решение внутренних проблем страны: «Я очень бы хотел, чтобы мы руководствовались всегда долгосрочными интересами России и российского народа».
Дальнейшими планами по усовершенствованию положения страны Путин обозначил:
• обеспечение темпов экономического роста
• придание экономике инновационного характера
• решение вопросов, касающихся здравоохранения, образования, науки, инфраструктуры
• сокращение разрыва между людьми, кто живет очень богато и тех, кто живет очень скромно, мягко выражаясь
• снижение количества граждан, живущих за чертой бедности

Отметим, что тактики по реализации проектов, направленных на решение проблем внутри страны, президент придерживался как на протяжении своих предыдущих президентских сроков, так и сейчас.
Представители зарубежной общественности также разделяют данную мысль и положительно оценивают  произошедшие преобразования в период работы российского лидера на своем посту.
Так, например, на страницах шведского издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен говорит о достижениях России, сделанных при непосредственном участии Владимира Владимировича. Она выделяет следующее:
• рост экономики (максимального роста удалось достичь в первые годы правления Путина)
• рост заработных плат и снижение инфляции
• развитие вооруженных сил
• увеличение продолжительности жизни и рост рождаемости
Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) отметила экономический подъем в России. Эксперты издания шокированы стремительным ростом российской экономики в тяжелых условиях: «Несмотря на санкции и обвал цен на нефть, российская экономика растет так быстро, как никогда за последние годы». Например, согласно данным Росстата, во 2 квартале текущего года ВВП России увеличился на 2%.
Независимая финская финансовая газета Kauppalehti сообщает о росте зарплат и увеличении кредитования домашних хозяйств, а также о росте уровня потребления в России: «В начале 2016 года реальные доходы населения начали расти. Зарплаты продолжают увеличиваться уже на протяжении некоторого времени. Поворот в кредитовании домашних хозяйств произошел в начале 2016 года, когда начали подниматься цены на нефть».
Необходимо отметить, что возрождение розничной торговли в России практически весь 2017 год шло со скоростью 3%. Индекс потребительского доверия вырос с 0,60 пунктов в начале 2016 года до 0,80 пунктов в конце 2017 года.
Таким образом, планы президента после инаугурации отчетливо понятны. Нет доли сомнения, что Владимиром Путиным будет проделана вся необходимая работа по их реализации.

http://s7.uploads.ru/t/TQPxF.jpg