Сегодня утром появились объяснения создателя и владельца Facebook Inc.Марка Цукерберга о том, почему 3 апреля были заблокированы аккаунты российских медиа «Федеральное агенство новостей» (ФАН) и  связанных с ним других информационных интернет-площадок. Оказалось, что этому американскому умнику не по душе, когда российские источники предлагают свой взгляд на события в США и в мире, вещая на 126-миллионную аудиторию, как подсчитали в Фэйсбуке.
http://sd.uploads.ru/t/aLu3S.jpg

Неприкрытая и  никак не обоснованная цензура лишили шанса на демократию и свободу слова десятки миллионов людей, веривших в то, что Штаты и впрямь колыбель демократии. Теперь иллюзии разрушены, а  медиа источников и СМИ, которые еще не попали под контроль американских властей, становится меньше и меньше.

Однако не все так безнадежно, как могло бы показаться. Независимый взгляд на проблемы общества в Америке и в других странах граждане США и впредь смогут получать от журналистов ФАН. Только теперь без посредников. «Федеральное агентство новостей» запускает новый проект и открывает информационное агентство, которое начнет работать на англоязычную аудиторию – «USA Really. Wake Up Americans».
http://s3.uploads.ru/t/vA6Zh.jpg

Проект «Проснись, Америка!» задуман с целью показать простым американцам, что Россия не такая, какой ее стремятся показать власти США. Кампания по дискредитации всего русского теперь всегда будет иметь ответ из источника с альтернативной точкой зрения, подтвержденной фактами. Набор корреспондентов для работы в проекте уже начался.