Вас сюда не звали: американцы в Сирии находятся незаконно и культивируют терроризм

Международная коалиция, возглавляемая США, ведет на территории Сирийской Арабской Республики деятельность, противоречащую задачам законных властей. Противодействуя режиму Башара Асада, Штаты вновь вмешиваются во внутренние дела государства, расположенного не просто вдали от своих границ, но даже на другом континенте. Более того, американцы снабжают оружием радикальные силы, в частности, курдские боевые отряды, которые используют его, в том числе, против мирного населения.
http://sh.uploads.ru/t/cnvTG.jpg

На текущий момент США и зависимая от них международная коалиция возводят на севере Сирии новые военные базы в соответствии с договоренностями между коалицией и СДС («Сирийские демократические силы», оппозиция).  Новые базы станут местом дислокации для формирований СДС и сил коалиции под руководством США, - считает сопредседатель комитета обороны региона Джазира в северной Сирии Рейзан Жило.

Укрепляя позиции курдских боевиков, США, по сути, возрождают якобы ими побежденное Исламское государство (ИГИЛ - организация, запрещенная в РФ), только на этот раз террористы происходят из состава лояльных американцам курдов. Соединенным Штатам выгодна дестабилизация обстановки в этой ближневосточной стране, и потому они столь щедро поощряют курдов.  Генеральный председатель турецкой партии «Ватан» («Родина») Догу Перинчек в комментарии Федеральному агентству новостей высказал мнение, согласно которому Вашингтон планирует перекроить по-своему политическую карту Ближнего Востока руками курдских формирований.

Курды и ранее заявляли о планах создать свое независимое государство – единый Курдистан. И если это им удастся, Сирия, Турция и Ирак могут потерять часть своих земель. Понятно, что такая ситуация не устраивает ни одно из перечисленных государств, и является причиной возрастающего напряжения в отношениях между США и Турцией, Ираком, а законные власти Сирии с оружием в руках отстаивают свой суверенитет в борьбе с террористическими отрядами курдов, поддерживаемых проамериканской коалицией.
http://s5.uploads.ru/t/YTHMp.jpg

Почувствовав сильного покровителя, курдские боевики занимаются на территории САР грабежами и убийствами, что вынуждает мирных жителей предпринимать ответные меры. Так, например, в сирийской провинции Дейр-эз-Зор уже отмечалось нападение  местных жителей на позиции курдов после убийства последними одного из жителей мухафазы. В целом, население региона считает курдов террористами и практически тем же ИГИЛ, разгром которого американцы приписывают себе. Вот так незваные «гости» пытаются захватить контроль над САР, даже не испачкав рук.