http://sd.uploads.ru/t/EmGl4.jpg
За то время, что Крым находится в составе Российской Федерации, полуостров заметно преобразился – развивается инфраструктура, экономика, социальная сфера, в городах становится чище и красивей, поток туристов возрос в разы. Всему этому, по мнению главы региона Сергея Аксенова, Крым обязан своей конституции, ставшей фундаментом для долговременной стратегии развития. Да-да, речь идет о той самой конституции, которая была принята Государственным советом республики 11 апреля 2014 года – она состоит из 10 глав и 95 статей, причем основные её положения очень схожи со статьями Конституции РФ. Как считает Аксёнов, все улучшения, проведенные на полуострове, являются воплощением в жизнь основных её постулатов, призывающих создать условия для достойной жизни крымчан.

Также известно, что многие ключевые для полуострова объекты будут введены в эксплуатацию в течение этого года. Среди них стоит отметить автомобильную часть Крымского моста, новый комплекс Международного аэропорта «Симферополь», а также трассу «Таврида». Кроме этого, к концу года собирается выйти на полную мощность крымская Таврическая электростанция, которая будет способна обеспечить 80% потребности полуострова в электроэнергии.
Выразил свою точку зрения и глава РФ Владимир Путин, по поручению которого объем финансирования программы по развитию Крыма был увеличен почти на 12 миллиардов рублей. «Не думаю, что ситуация вокруг Крыма является драматичной, напротив уверен, что все будет постепенно стабилизироваться», - сообщил он.

Таким образом, некогда запущенный Украиной полуостров буквально расцветает – теперь его судьба в руках грамотных российских политиков, и результат не заставляет себя долго ждать. Всего за несколько лет были достигнуты значительные успехи в реализации федеральной целевой программы региона, что положительно отразилось на жизни крымчан и на полуострове в целом. Это отмечает как руководство региона, так и президент России Владимир Путин.