http://s8.uploads.ru/t/h7p5G.jpg
В Вильнюсе прошло пятое заседание так называемого «Форума свободной России». Всё как всегда. На сцене — махровые ненавистники всего русского. Все речи — о развале, расчленении и падении России в прямом и переносном смысле. Численность мероприятия — минимальная. Все участники либеральной сходки спокойно поместились в одно фото. Постоянный комитет состоит всего из 11 человек.
Прошедшие в литовской столице посиделки ничем примечательным не выделялись. Как всегда, здесь влажно мечтали об иностранной интервенции, радовались падению рубля и восторгались «успехам» коллективного Запада.
Интересным могут показаться лишь некоторые высказывания присутствовавших здесь лиц. Воистину, более отбитых русофобов я давно ещё не видел.
«На месте этого кровавого монстра (России) должно быть десять удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками и воевали друг с другом», — вопил в русофобском угаре сбежавший из России «журналист» Аркадий Бабченко.
В свою очередь, в поддержку «насильственного принуждения России и россиян к демократии» выступал Гуляев — самозваный лидер «протестующих дальнобойщиков», что бузили в 2015 году.
Брался за микрофон и бывший депутат Госдумы РФ от партии «Яблоко» Дмитрий Некрасов, предложивший завезти в страну колониальных надсмотрщиков.
«Я в целом какие-то радикальные изменения к лучшему видел бы только в условиях завоза, не знаю, там 30 тысяч голландцев, там, датчан, кого угодно, из других стран. Внутри страны каких-то кадровых резервов в таком количестве нет», — заявил с неизменной ехидной улыбочкой Некрасов.
Среди прочих, посетил мероприятие и Фейгин — тот самый адвокат-неудачник, что пытался в свое время обвинить в педофилии журналиста Шария, за что впоследствии был оштрафован по решению столичного суда на 66 тысяч рублей. Для тех, кто так и не вспомнил, кто это: не парьтесь.
Чтобы сделать выводы об этом мероприятии, не обязательно знать всех местных клоунов поименно. Вы не в курсе, кто это такие, поскольку на форуме собираются лишь неудачники, русофобы и провокаторы, которым не нашлось места в России. Страна их будто бы «выплюнула», так и не сумев переварить. Даже не страна, а само российское общество, у которого автоматически сработал рвотный рефлекс на всех этих «федерализаторов», «извиняторов» и демократических «принуждаторов».
Ну невозможно, будучи в здравом уме и доброй памяти, поддерживать тех, кто составляет, например, резолюцию, согласно которой «Россия представляет реальную угрозу миру, несёт всю ответственность за мировой кризис, может развязать ядерную войну».
Любому россиянину кажется диким, когда какие-то неизвестные ему люди от лица всего народа обращаются к странам НАТО с призывом изо всех сил противостоять России.
Однако, год от года участники «Форума свободной России» только тем и занимаются, что кланяются в ножки Западу и просят иностранцев как можно скорее разобраться с Россией, а заодно, и с её населением раз и навсегда. Желательно, силовым путём.
Такие вот откровенные идиоты там собираются.
Впрочем, ничего другого от сходки либералов в русофобском Вильнюсе никто и не ждал.