http://s3.uploads.ru/t/Um2el.jpg
Диетическое мясо – самый трудно добываемый продукт для тех, кто придерживается здорового питания. Жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области уверяли, что им повезло больше остальных – компания ООО «Труд» ворвалась на областной рынок с собственной продукцией и это не филе куры, которое многим со временем уже просто надоедает, а что ни на есть диетическая индейка, которую ещё попробуй найди.

Досадно, но вскоре выяснилось, что с такой диетой ненароком можно и копыта откинуть. А ведь это основа рациона для многих и стоит она дороже, чем та же кура. Отзывы потребителей на сайте otzovik.com обрушились на производителя с жесткой критикой – попробовал продукцию ООО «Труд» и вот уже сам как общипанная индейка. Секрет прост – большое содержание ГМО.

И, конечно, всем стало интересно – а кто нам такую дичь впаривает? Оказывает, в 2016 году завод «Труда» прикарманил миллиардер, а ныне депутат Борис Пайкин. Тогда он амбициозно заявлял, что намерен управлять 10% всего рынка мяса индейки в России и активно агитировал, мол, жрите. Позднее Пайкин решил участвовать в выборах, а потому по закону от некоторых бизнес-проектов нужно было избавиться, дабы не возникало конфликта интересов. Но и тут произошла халтура.

Вместо того, чтобы продать ООО «Труд», Пайкин ставит во главе производства неких Анну Люкшину и Владимира Фоломеева. Оказалось – не последние люди в его окружении. Например, муж Анны Люкшиной Виктор приходится миллиардеру давнишним другом и всегда занимал высокие должности за Пайкиным, когда тот продвигался по карьерной лестнице выше. Пайкин фигурирует и на фото сына Люкшиных, что указывает на их близкие отношения.

Но по мнению некоторых брянских блогеров (а Пайкин родом из Брянской области), на этом роль Бориса Романовича в отравлении потребителей ГМО-продуктами не заканчивается. Оказывается, что миллиардер имеет долю с сотрудничества с зарубежным концерном Monsanto, производящим ГМО-семена для откормки птиц. Так вот чем питаются пайкинские индюшки! Вот почему люди жалуются, то на вкус, то на запах этой продукции. Впрочем, Бориса Пайкина это не смущает. Юридически он как бы не при делах, хотя понятно, что он остается у руля ООО «Труд» и нынче, а что там едят люди и чем травятся ему попросту безразлично. Опасайтесь продукции компании ООО «Труд»!