Несмотря на то, что погода Красноярск сегодня не очень балует, а синоптики обещают не всего до +5 градусов днем и до −1  ночью, в душах у жителей города сегодня очень тепло. Ведь 9 мая пройдет множество интересных и пропитанных чувством национальной гордости мероприятий. Также, у каждого красноярца в этот хоть и пасмурный, но без сомнения великий день появится возможность принять участие в установлении нового рекорда.

https://z21.d.sdska.ru/2-z21-a9280fc5-3ed5-46f5-9ac0-a7dd1abbfea5.jpg

Читать далее

Так, в городе уже прошел митинг посвященный 73-й годовщине Победы и церемония возложения венков и цветов к "Вечному огню". По главным улицам Красноярска завершила свое шествие величественная колонна военной и раритетной техники. А каждый присутствующий на параде зритель смог отведать настоящей солдатской каши и пройти проверку на знание фактов о Великой Отечественной войне.

На данный момент завершил  свой путь "Бессмертный полк", и все его участники, воздавшие дань уважения своим родственникам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, собрались на проспекте Мира для совместного исполнения "Дня победы". И их выступление станет рекордным по количеству людей в хоре. Эксперты проекта "Книга рекордов России" уже приглашены на площадь для фиксации этого нового достижения.

И в заключении следует сказать о том, что благодаря Параду Победы мы сохраняем память о подвиге России в Великой Отечественной войне. Ведь сегодня мы отдаем дань памяти павшим солдатам и на своем личном примере показываем, что мы гордимся величием своей страны и народа.