Уже на протяжении 73 лет в нашей стране празднуется поистине великий праздник – День Победы над фашистскими захватчиками. Девятое мая является для россиян днем памяти о тех, кто боролся за мирное небо над нашими головами. По этому случаю по всей России прошли праздничные мероприятия, в которых поучаствовали миллионы людей.
Глава государства Владимир Путин также присутствовал на военном параде в Москве. Президент почтил память ушедших героев у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, поздравил ветеранов и принял участие в шествии «Бессмертного полка», держа в руках портрет своего отца Владимира Спиридоновича.
Стоит отметить, что 9 мая не обошлось и без указа Владимира Владимировича. Президент подписал документ о праздновании 75-й годовщины Победы, а также поручил правительству заняться улучшением социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны.
Таким образом, глава государства вместе с миллионами россиян проявил трепетное и уважительное отношению к Великому Дню Победы, а также выразил большую благодарность тем, кто честно боролся за будущее нашей Родины до конца. Несомненно, опыт их «жизни, опаленной войной ¬ – вечный пример для всех поколений».

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/05/09/2593269/a4d0f43f1a1264a933986f168eda8626.jpg