https://img5.eadaily.com/r650x400/o/460/99591a765f0e7e393a4e5bbf14fee.jpg
США и не думали прекращать лоббировать прозападные взгляды на постсоветском пространстве. Наоборот, Вашингтон в последнее время активен, и старается стать «своим» в «дружбе» с соседями России. Однако кроется за этими «теплыми чувствами» абсолютно иное.

В Грузии, например, за развитием «наркотического майдана». Недавний рейд полиции по грузинским клубам по поимке наркодиллеров закончился тем, что общество начало устраивать митинги за легализацию запрещенных препаратов. Далее НКО, в числе которых подконтрольные фонду Сороса организации, начали спекулировать на этой теме. Дошло даже до того, что главу МВД заставили публично извиняться. По сути, просить прощение у наркоманов, которые нарушили закон.

Западные НКО и другие организации играют тут не последнюю роль, так как именно они поддерживают настроение толпы – сценарий очередного переворота.

Для Узбекистана США подготовили иную, религиозную ловушку. Одним из требований Вашингтона к Ташкенту в новом витке развития отношений между государствами является требование о неких демократических свободах. Американцы просят изменить ситуацию с религиозными свободами, отменить ряд действующих запретительных мер: ограничения на регистрацию религиозных НКО, на обращение религиозной литературы и материалов, ограничения на собрания групп верующих.

Очевидно, что это только первые шаги внедрения на территорию бывшей советской республики. По крайней мере, в тех государствах, где прошел переворот, поддерживаемый Вашингтоном, все начиналось аналогично.

Причем подобную внешнюю политику США вполне легко объяснить. Вашингтон жаждет обосноваться в соседних с Россией государствах, дабы далее пропагандировать антироссийские настроения и попытаться не дать полноценно Москве. Американцы боятся, что влияние Кремля растет, и не подконтрольно Белому дому.
Источник