На Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным звонили самые разные люди: у кого-то затопило дом, кого-то волнует вопрос о росте цен на топливо, но были и те, кто рассказал свою историю, больше похожую на настоящий подвиг.

Так, в эфир дозвонилась женщина Ирина, гражданка Украины. Она работала военным переводчиком в сирийском городе Алеппо, где велись ожесточенные боевые действия между правительственными войсками и вооруженными боевиками. Женщина попала под обстрел, она прикрыла своим телом детей, но сама очень сильно пострадала. То, что она выжила в этом аду, можно назвать настоящим чудом. К сожалению, она потеряла кисть руки и ногу. Для того чтобы как-то функционировать, ей нужны протезы, которые доступны только гражданам РФ.

Именно поэтому она и обратилась к Владимиру Путину, который проявил себя как миротворец, помогающий пострадавшим в Сирии и не только. Ведь именно Россия оказывала гуманитарную поддержку сирийцам, продолжает восстанавливать инфраструктуру разрушенных городов. Женщина сказала, что очень хочет ходить, она не видела своих детей и семью, поэтому она попросила Владимира Путина о помощи.

Президент очень внимательно выслушал Ирину и сказал, что она обязательно получит российское гражданство, ведь её случай – это настоящая трагедия. Также Владимир Путин поблагодарил всех военных медиков, которые оказывали помощь, как ей, так и всем пострадавшим от обстрелов. Президент считает, что люди, попавшие в подобную ситуацию, нуждаются в поддержке, поэтому они её обязательно получат.

Владимир Путин в очередной раз доказал, что он хочет и может помогать людям, которые попали в беду. После Прямой линии множество россиян и, как мы видим, не только граждан РФ, получат помощь в решении своих проблем. А ситуация с Ириной стала хорошим доказательством того, что российская политика направлена на помощь нуждающимся.