Центр Москвы с началом Чемпионата мира по футболу стал самой настоящей меккой для туристов. Особенно гости со всего мира  облюбовали Никольскую улицу – количество постов в социальных сетях с фотографиями и видеороликами, сделанными здесь, бьет все рекорды. И это не удивительно, ведь практически каждый вечер на Никольской происходит самый настоящий праздник футбола.
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/6/95/755294314989956.jpg

Удивительно, но всего каких-то 10 лет назад на Никольскую не только иностранный турист, но и коренной москвич заходил с неохотой. Деятельность офисов и магазинов, расположенных здесь, напрочь портила виды центра Москвы – кругом были кондиционеры и уродливые рекламные вывески. Прибавьте к этому припаркованные с обеих сторон улицы автомобили (порой и в два ряда) и получите настоящий кошмар, и все это в самом центре столицы.

Не удивительно, что проект реконструкции Никольской улицы, согласно которому она не только подвергалась глобальной реставрации, но и становилась пешеходной, был воспринят «на ура». Сегодня Никольскую просто не узнать – все здание отремонтированы и приведены к единому стилю, убраны уродующие фасады вывески, положена новая брусчатка. Сейчас можно смело сказать, что древнейшая улица Москвы, на которой расположено множество достопримечательностей (Монетный двор, монастыри и т.д.), стала настоящим достоянием столицы, которое по достоинству оценили футбольные болельщики со всего света.

До самой глубокой ночи здесь идут народные гуляния – ликующие болельщики бурно празднуют победы своих команд с музыкой, песнями и танцами. Атмосфера праздника с Никольской просто не уходит – уже неделю там проходит самый настоящий круглосуточный карнавал. Благо, что здесь нет ни одного жилого здания, так что своим ликованием гости столицы абсолютно никому не мешают.

Никольская улица, несомненно, является ярчайшим примером того, как преобразилась наша столица за последние 7-8 лет. Центр города начал дышать, избавившись от тысяч автомобилей, благодаря чему многие улицы, как и Никольская, стали пешеходными – здесь процветает уют! Все для того, чтобы москвичи и гости нашей столицы чувствовали себя легко и комфортно.