Самым быстрым транспортом любого города, без сомнения, является метро. Для крупных мегаполисов метрополитен и вовсе не заменим – только так можно добраться из одного конца города в другой без каких-либо пересадок и необходимости простаивания в пробках. Как, например, живущий в где-нибудь в Мытищах человек, сможет быстро добраться до работы, скажем, в Южном Бутово? Только посредством метро! Можно сказать, что Метро – это стратегически важный объект, который просто незаменим для обеспечения полноценной жизни во всех отраслях крупного города. Именно поэтому московские власти уделяют так много внимания вопросам развития метрополитена.

Стало известно о том, что было принято решение продлить Сокольническую линию Московского метрополитена. После станции «Столбово» будет построена станция «Новомосковская», так что жители Бутово вообще будут лишены всех проблем с транспортом – практически по всей протяженности района будут станции метро, до которых можно легко и просто добраться.
Сообщается, что для новой станции уже было выбрано место – земля находится в собственности строительной компании, но ее руководство уже готово передать ее городу. Известно, что работы будут закончены в ближайшие пять-шесть лет. Однако это не конечные сроки – они могут быть и сокращены.

Без сомнения, это очень хорошая новость для всех москвичей. Собственно, в последние годы жителям столицы подарили очень много поводов для радости – метрополитен растет с огромной скоростью, что в значительной мере облегчает людям жизнь. Москва в последние годы стала одним из самых удобных для жизни городов, и не только в России, но и в мире. И на достигнутом, как мы видим, московские власти останавливаться не собираются – развитие города идет полным ходом.