Благоустройство и транспортная доступность являются основополагающими компонентами комфортного проживания москвичей. После присоединения к нашей столице двух округов Троицкого и Новомосковского общей площадью 1,4 тыс.км2, образующих Новую Москву, здесь закипела работа.

http://sh.uploads.ru/t/r03JD.jpg

Инфраструктура Новой Москвы начала развиваться бурными темпами, и, в первую очередь, было необходимо обеспечить людей условиями жизни, не уступающими другим округам Москвы. В первые же годы здесь появились две новые станции метро «Румянцево» и «Саларьево», 5 новых парков и 47 соцобъектов (детсады, школы, больницы). 

В течение 17 лет инфраструктура станет еще более развитой: построят 29 станций метро, 86 новых парков, 320 детсадов и 170 школ, сотни километров новых дорог, включая Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД), трамвайные и автобусные маршруты. Это серьезный скачок в благоустройстве новых округов, что облегчит москвичам путь из отдаленных уголков Москвы до ее центра, а также позволит вести благоприятную социальную жизнь.

Уже сейчас можно увидеть собственными глазами результат, который был достигнут в плане обустройства территорий всего за пять лет. Например, большие изменения претерпел поселок Кокошкино, где построили новые детские площадки и детсад.

Так выглядели площадки для детей раньше и сейчас:

http://s9.uploads.ru/t/6qhfR.jpg

А детский сад просто не узнать:

http://sh.uploads.ru/t/9NuQI.jpg

В Краснопахорском поселении реконструировали несколько усадеб в селе Красное и башни в Красной Пахре, а также благоустроили площадь Кутузова.

Как было и как стало:

http://s5.uploads.ru/t/xn3Z6.jpg

http://s7.uploads.ru/t/vuoWB.jpg

А в поселении Новофедоровское отреставрировали Монумент «Павшим Воинам в ВОВ 1941-1945 годов». Разница между тем, как было раньше и сейчас, налицо. 

http://sd.uploads.ru/t/E1qkm.jpg

Конечно, это лишь небольшая часть того, что поменялось в Новой Москве за последние 5-7 лет. В ближайшие годы здесь будет проделана колоссальная работа по благоустройству территорий и прокладыванию новых дорожных сетей. Два новых округа, которые сделали Москву крупнейшим мегаполисом в Европе по площади, развиваются стремительными темпами, здесь делают так, чтобы москвичам было не просто удобно, но и приятно жить.