Профориентация является одним из основных помощников в выборе профессии у подростков, которые по каким-либо причинам сомневаются, где они хотели бы работать. В Москве уделяют большое внимание образованию, внедряют современные технологии и вместе с этим проводят не только специализированные тесты, но и стараются проводить для детей познавательные экскурсии.

http://s9.uploads.ru/t/VvQzq.jpg

Недавно в столице прошла акция, организованная проектом «Технонавигатор: заводы – детям», в рамках которой порядка 2,5 тысяч московских школьников из 74 разных школ посетили промышленные предприятия города. Проект «Технонавигатор» поддержали более 60 столичных заводов, технопарков и наукоградов.

В числе главных партнеров акции числится центр инновационного творчества «Лаборатория экспериментальной робототехники» и детский технопарк «Наукоград», где находятся лаборатории графического и промышленного дизайна, робототехники и геоинформатики.

Во время экскурсий дети не только познакомились с историей и деятельностью промышленных предприятий, но и узнали о перспективах карьерного роста. В первую очередь, это – большая возможность оценить собственные силы и, возможно, связать свою будущую профессию с промышленной областью. 

В Москве уделяют особое внимание развитию образовательной сферы и обучению детей по современным стандартам. Во многих столичных школах классы поделены по узким направлениям: физмат, история, спорт и так далее, это делается для того, чтобы с самого детства взращивать в ребенке профессионала. Вместе с тем, в школах внедрены интерактивные доски, на которых можно смотреть видео, погружаться в виртуальные экскурсии и многое другое. Одним словом, детей обучают по последнему слову техники, давая им качественное образование.