Месяц с небольшим остался до единого дня голосования -  в этом году он назначен на 9 сентября. Выборы пройдут во многих российских регионах, люди отдадут свои голоса за кандидатов на должности глав субъектов, а также судебных и законодательных структур.

http://kvnews.ru/cache/img/stRateably_650x325_0/lt180817_5.jpg

Эксперты часто проводят исследования на тему  интереса и отношения к выборам и, стоит отметить, что подавляющее большинство выступает за участие в голосовании.
К примеру, главный врач сызранской городской больницы считает, что гражданин государства не может остаться в стороне, если речь касается голосования. По его мнению, активная жизненная позиция должна быть у всех и каждого, ведь именно народ и управляет своей страной.

«Каждому дано право выбирать, и грех - этим не пользоваться!», - считает самарский блогер Александр Жоголев. Того же мнения придерживается и телеведущая Екатерина Рыба: «Каждый должен сходить и отдать свой голос, на то они и выборы».
Большинство выражает общее мнение, что неучастие в выборах – неуважение к родине. Также многие считают, что для образования грамотного политического направления государства необходим голос каждого. Заезженное сравнение, но из чего состоит море? Из капель. В данном случае капля – голос, а море – вышеупомянутый курс страны в светлое будущее.

Собственно, а разве что-то сложное требуется, дабы принять участие в выборах? Твой избирательный участок находится у тебя же во дворе. Максимум – в соседнем. Да можно чуть ли не в домашних тапочках и в халате выйти, зайти в школу или в детский садик (чаще всего пункты находятся в учебных учреждениях), зарегистрироваться и опустить бюллетень в урну. Займет это дело не более 15 минут. Разве это дорогая плата за то, чтобы начать жить еще лучше?