Не за горами Единый день голосования: в этом году он назначен на 9 сентября. Выборы пройдут во многих субъектах России: жители городов проголосуют за кандидатов на должности глав регионов, а также законодательных и судебных органов.

https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10397090/inx960x640.jpg

Выборы часто становятся темой для исследования различных агентств по изучению мнений, в том числе и среди представителей молодёжи. И стоит отметить, что подавляющая часть молодого поколения положительно высказывается относительно участия в голосовании.

К примеру, студентка оренбургского педагогического университета Татьяна Володина считает, что именно от людей и зависит то, в каком направлении будет развиваться страна. По ее мнению, решить судьбу государства может даже один голос.
Подобной точки зрения придерживается ученик 11 класса Кузнецов Данила:

http://s8.uploads.ru/t/hifNU.jpg

В России, как известно, в голосовании может принять участие человек, который достиг совершеннолетнего возраста. Интересно, что многие старшеклассники получение права отдать голос на выборах воспринимают как главную обязанность гражданина государства. Вот что заявила Емельянова Виктория:

http://s7.uploads.ru/t/NgUfL.jpg

Очевидно, что молодёжь должна принимать участие в политической жизни страны, ведь она и есть её будущее. Как видно, молодое поколение осознает это и понимает, что у члена здорового общества должна быть активная гражданская позиция, что выборы – главное мероприятие в жизни любого государства.

К слову, а разве требуется много усилий, чтобы принять участие в голосовании? Тем более, раз речь идет о судьбе собственной страны, о том, как будешь жить ты, твои родители, дети, внуки и так далее. Меньше четверти часа необходимо для того, чтобы дойти до избирательного участка, который находится в родном же дворе, зарегистрироваться, поставить подпись и опустить бюллетень в урну. Это явно небольшая цена за то, чтобы государство шло правильным курсом.