Благодаря продуманной политике и предпринимаемым столичным правительством мерам, облик Москвы стремительно меняется.

Одним из районов российской столицы, которому уделяется много внимания в плане благоустройства, является Садовое кольцо. Даже в сравнении с тем, что было пару десятков лет назад, этот исторический район преобразился разительно: автомагистраль и прилегающие к ней пешеходные зоны изменилась до неузнаваемости, теперь здесь приятно гулять и любоваться архитектурой центра столицы.

Работа по благоустройству Садового кольца началась еще в 2016 году, в рамках программы «Моя улица», являющейся часть проекта «Активный гражданин».
http://sh.uploads.ru/t/m1Cvf.png
http://s3.uploads.ru/t/QKzY2.png

Приступая к реконструкции Садового кольца, власти поставили перед собой задачу: создать качественное общественное пространство, место, где жители столицы могут комфортно проводить свободное время, назначать встречи, общаться. С этой целью было решено стандартизировать ширину проезжей части и количество полос для движения машин (по пять в каждом направлении).

Результатом проделанной работы стало то, что не только нормализовалось уличное движение, но и появилась возможность расширения тротуаров и создания дополнительных зон отдыха. А зеленые насаждения вдоль автомагистрали сделали реконструированные участки Садового кольца максимально привлекательными.

http://sd.uploads.ru/t/PRCwE.png
http://sd.uploads.ru/t/V7mX2.png
http://s7.uploads.ru/t/sUxn8.png

Как видим, перемены разительны. И это всего лишь один эпизод, демонстрирующий плодотворную работу московских властей, решительно взявшихся за благоустройство города с целью повысить его эстетическую привлекательность, а также сделать город максимально комфортным для проживания.