Москва серьезно преобразилась: жители и гости столицы отмечают колоссальную работу, проведенную в последние несколько лет. Действительно, инфраструктура Москвы стала очень удобной. И благоустройство Кремлевского кольца – ярчайший тому пример.

Такой была Моховая улица раньше:

http://sg.uploads.ru/t/XnERW.jpg

Теперь она выглядит таким образом:

http://s3.uploads.ru/t/ZL0ND.jpg

Прежде всего, стоит обратить внимание на новый тротуар: плитка подобрана так, чтобы она соответствовала по цвету стоящим по улице зданиям. Что касается дорожного покрытия, оно так же было обновлено.

А вот Охотный ряд в прошлом:

http://sd.uploads.ru/t/xrnk4.jpg

И вот он на сегодняшний день:

http://s7.uploads.ru/t/k5xUJ.jpg

Особый акцент важно сделать на том, что появились специальные полосы для такси и общественного транспорта. Также здесь положили новое дорожное покрытие, установили новые фонари, убрали под землю провода и вымостили плиткой тротуар, который, к слову, значительно расширили. 

Активное благоустройство Кремлевского кольца началось в 2016 году в рамках городского проекта «Моя улица». Примечательно, что около 90 процентов участников «Активного гражданина» поддержали программу практически в унисон.

http://sg.uploads.ru/t/G7vRp.jpg

Интересно, что особое внимание в программе было уделено озеленению: на территории кольца появилось более 6000 кв. метров газонов, а также было посажено 80 лип, 20 рябин и около трех сотен кустов спиреи.
Богоявленский переулок сегодня:

http://sg.uploads.ru/t/6LQu1.jpg

Таким он был раньше:

http://sg.uploads.ru/t/q8Jia.jpg

Преображение видно невооруженным глазом и безо всяких преувеличений можно заявить, что за последние несколько лет проделана просто колоссальная работа по благоустройству. Важно, что городские власти при этом делают особый акцент на сохранении и подчеркивании исторического облика столицы. Также стоит отметить, что, несмотря на достигнутые успехи, работы по благоустройству Кремлевского кольца активно продолжаются и сегодня.

Отредактировано f.verbitskiy (12.08.2018 13:09:56)