http://s9.uploads.ru/t/IUMAx.jpg

Москва – город, в развитии и становлении которого принимает участие каждый житель. Все важные проекты обсуждаются сообща. Это позволяет внести такие изменения в столичную жизнь, в которых люди действительно нуждаются.

Сегодня в мегаполисе многое делается для улучшения образования. По сложившейся традиции, москвичам предложено поделиться своими идеями по работе над проектом «Стратегия-2025», чтобы знать, в каких изменениях нуждается столичная сфера образования.

На сайт проекта уже поступило более тысячи предложений: все они были рассмотрены и проанализированы. Работа пока не закончена, поэтому на сайте ждут новых зарегистрированных пользователей, которые могут предложить какие-либо идеи по улучшениям в образовательной сфере.
Цель изменений состоит в определении пути развития столичных школ, в которых должны воспитываться люди, конкурентоспособные при поступлении на дальнейшую учебу и работу. Задача педагогов – воспитать из школьников людей, полезных себе, своей семье и обществу.

http://s9.uploads.ru/t/P5yOG.png

В Москве постоянно уделяется много внимания совершенствованию системы образования. Благодаря этому качеству, начальное образование в столичных школах признано лучшим в мире, оставив далеко позади США, Англию и Финляндию.

За последние 7 лет в мегаполисе были построены 298 детсадов и школ, оснащенных по последнему слову техники. В ближайшие годы в столице появится еще 129 образовательных учреждений. К системе «Московская электронная школа» подключено уже 700 учебных заведений, что позволило повысить успеваемость на 15%, облегчить школьные рюкзаки и открыть 6158 высокотехнологичных классов.

К 2025 году московские школы станут еще современнее. Работа начнется после определения стратегии развития на ближайшие годы.