http://s9.uploads.ru/t/oNCcU.jpg
Шумиха вокруг повышения пенсионного возраста продолжает набирать обороты, однако стоит обратить внимание на то, какие плюсы может получить от этого не только государство, но и сам гражданин.
Во-первых, стоит учитывать тот факт, что когда устанавливалась первая и единственная планка пенсионного возраста в стране была совершенно иная демографическая ситуация. Сейчас продолжительность жизни составляет 73 года, а по прогнозам ведущих российских врачей, к 2024 году этот показатель должны вырасти на 8 лет.

Кроме того,  рынок труда должен быть более объёмным для дальнейшего успешного экономического развития. Если уж многие привыкли, разинув рот, сравнивать Россию с Европой , то там столь возрастной сегмент трудовых ресурсов считается ведущей мировой практикой.

И напоследок, стоит обратить внимание на тот факт, что многие успешные люди, вынуждены уходить на пенсию на пике карьеры. Не лучше ли продолжить работу, тем самым увеличивая свой доход и, в дальнейшем, пенсию, особенно, если эта работа действительно приходится по душе?

Подобные аргументы можно обнаружить в ещё большем количестве, если покопаться в задворках памяти, посидеть  и обдумать. Тогда в голове сразу же возникает вопрос:  а стоит ли торопиться стареть?