http://s8.uploads.ru/t/bLflU.jpg

Москва является бурно развивающимся мегаполисом с высокой скоростью жизни. Последняя, в свою очередь подразумевает максимально быстрое перемещение людей из точки А в точку Б. Чтобы этот процесс был комфортным и занимал как можно меньше времени, столичные власти приложили все усилия для улучшения транспортной доступности и выведения ее инфраструктуры на совершенно иной уровень. Согласно  результатам международного исследования, проведенного агентством Price Waterhouse Coopers, Москва является единственным мегаполисом в мире с опережающими темпами строительства дорог.

http://s5.uploads.ru/t/lnrgq.png

Начиная с 2011 года в Москве было построено 670 км новых дорог, а только за 2017 год появились рекордные  124 км автомобильных дорог.

Главным результатом этого строительства стала значительно сократившая загруженность дорог — на 23%.

http://sg.uploads.ru/t/V8rD0.png
http://sh.uploads.ru/t/vLY4h.png
http://sg.uploads.ru/t/X1Yb0.png
http://s9.uploads.ru/t/vDKEs.png

Благодаря дорожному благоустройству средняя скорость транспорта выросла на 6 км/час, несмотря на то, что с каждым годом количество автомобилей увеличивается в геометрической прогрессии. Одновременно с этим удалось повысить безопасность дорожного движения, количество ДТП с участием общественного транспорта за последние восемь лет снизилось более чем вдвое, а с участием личного – на 30%.

Очевидно, что с таким бурным развитием дорожной инфраструктуры городу требовался новый мост. Начатый строиться в декабре 2016 года на сегодняшний день Крыласткий мост полностью готов и ежедневно эксплуатируется. Его длина составляет 282 метра, а протяженность новых дорог рядом с ним составила 2,4 км, что позволило существенно разгрузить движение.

Так, теперь с Москвой не ассоциируются исключительно пробки. Наряду с комфортным движением по сложной системе столичных дорог в столице открыт ряд новых парков для прогулок, обустраиваются дворы и внедряются современные технологии.