Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » НОВОСТНАЯ ЛЕНТА.................


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА.................

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Размещайте тут и делитесь интересными новостями, которые прочитали.
Абсолютно ЛЮБЫЕ!

0

2

Opera сделала файлообменники ненужными

Компания Opera представила технологию Unite, которая позволяет обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов, сообщается в пресс-релизе Opera.

Используя Opera Unite можно превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам. Для этого необходим лишь доступ в интернет и современный браузер.

Например, можно слушать музыку с жесткого диска домашнего компьютера, находясь в офисе. Если использовать Unite на рабочем ПК, то можно изучать документы, находящиеся в нем, из любого места, где есть интернет.

В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.

Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальную версию браузера Opera с поддержкой этой технологии. Все настройки Unite осуществляются через этот браузер, однако для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.

источник

0

3

Бусик, раздавленный  упавшим деревом во время смерча над Пинском 10 июня.

0

4

А у меня ваще дом загорелся в начале июля от молнии, бугал по крыше - тушил. Перебило вводной кабель, сгорел блок питания в компе, модем, сетевая карта, а также понижающий трансформатор в ванной комнате и вообще... чуть не абк*кался когда шандарахнуло!  :rain:

0

5

ЭТО АКТУАЛЬНООсторожно: хакеры!

Количество троянов в интернете — специальных программ для кражи паролей — за 2008 год выросло на 400%. Эта цифра приводится в опубликованном недавно отчете компании McAfee.

Основным предназначением троянов является перехват паролей и запись нажатий клавиш на клавиатуре. В отчете указывается, что в 2007-м году в интернете было зафиксировано 100 000 таких программ, в 2008-ом — уже 400 000.

Специалисты McAfee отмечают, что количество троянов не просто увеличилось — вирусные программы стали намного качественнее, появились новые методы кражи паролей. Более того, сам процесс передачи украденной информации стал совершеннее — отследить получателя (т.е. вора) все труднее.

Увеличение числа троянов, вероятно, связано с ростом популярности интернет-магазинов и онлайн-игр. По-прежнему в «почете» у хакеров сведения о банковских счетах.

Не забудьте почитать новость о взломе паролей. Будьте осторожны и внимательны.

фото: itsvista.com

0

6

До чего дошел прогресс! ТВ в мобильном телефоне для абонентов МТС!

Дополнительная информация о мобильном телевидении и настройках мобильных телефонов - на сайте ITV.BY.

"Тариф доступа к KINO.ITV.BY – 150 рублей/Мб. Стоимость неограниченного доступа составляет 14 000 рублей в месяц. Для получения неограниченного доступа отправьте SMS, содержащее латинскую букву "a" или "A" на номер 1903. Тариф исходящего SMS на номер 1903 – 120 рублей."

0

7

Представлены первые диски емкостью 100 ГБ

Sharp представила первые 100 Гб BDXL диски.

Новинка имеет три слоя, благодаря чему может вмещать 100 Гб данных и пока что возможность только однократной записи. Название у данных дисков - VR-100BR1 что, по всей видимости, означает объем и стандарт диска. Цена данных дисков составит 60 долларов, а в продажу поступят уже в ближайшие пару недель.

Однако вместе с новыми дисками компания Sharp начнет продажу Blu-ray рекордеров с поддержкой BDXL - BD-HDW70 и BD-HDW700. Оба рекордера имеют встроенный жесткий диск, для первой модели объем составит 1 Тб, для второй – 2 Тб. Цена данных устройств довольно таки не мала, а именно 2200 и 3300 долларов.

Время бежит! )))))))

0

8

Искренне удивлен... )))

Корейцы вывели «мышей-лесбиянок»

Всего один ген у млекопитающего может отвечать за нормальную тягу к продолжению рода, а удаление его ведет к появлению «нетрадиционнных» наклонностей, — такой вывод южнокорейские ученые сделали по результатам своего недавнего исследования.

Обнаруженный у грызунов ген ученые назвали FucM. После его удаления самки мышей начали отвергать ухаживания самцов, вместо этого они увлеченно имитировали половой акт со своими сестрами по разуму.

Как оказалось, удаление пресловутого гена повышает уровень женского гормона эстрогена в крови. Может ли он влиять на появление у самок нездоровых наклонностей, ученые пока ответить не готовы. Для более точных выводов им необходимы дальнейшие исследования. Главная сложность, которая может затруднить их работу — найти добровольцев среди людей будет проблематично.

0

9

Найден мертвым у себя на даче журналист Олег Бебенин.

Олег Бебенин был основателем и руководителем сайта charter97.org.

Тело Олега Бебенина нашли 3 сентября в 17.30 на его даче под Минском.

Олег Бебенин родился в 1974 году. Закончил факультет журналистики Белорусского государственного университета. В 1990-х годах работал заместителем главного редактора независимой белорусской газеты «Имя». С 1998 года был основателем и руководителем сайта charter97.org. У Олега Бебенина остались жена и двое сыновей.

P.S. Олега Бебенина нашли повешенным.
P.P.S. Искренние соболезнования родным.

Что ж это делается?

0

10

Не удивительно...

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » НОВОСТНАЯ ЛЕНТА.................