http://sh.uploads.ru/t/zCRnF.jpg

Здоровье – самое важное, что есть у людей. Для его поддержания властям Москвы удалось значительно развить улучшить сферу здравоохранения: удалось внедрить современные технологии, построить новые  поликлиники и медицинские центры (с 2011 года их число увеличилось до 82), установить электронную систему. С 23 по 25 августа жители города смогут принять участие в форуме-выставке «Москвичам – здоровый образ жизни», где у них будет возможность познакомиться с медициной 21 века и пройти консультации специалистов.

Развитие медицины в столице повысило ее доступность для граждан: в большинстве случаев люди могут получить соответствующую помощь в пределах своего района. Благодаря значительному улучшению системы здравоохранения продолжительность жизни выросла до 77, 1 года.

http://s8.uploads.ru/t/oJBIG.png
http://s7.uploads.ru/t/vyihB.png

Огромное внимание было уделено роддомам и акушерским стационарам, куда закупили новейшее оборудование.

http://s9.uploads.ru/t/04RNt.png

Также был сделан капитальный ремонт в городских больницах, а московские поликлиники превратились в технологичные учреждения – с электронными талонами, записью из дома, с современными стойками информации вместо устаревших окошек регистрации. Положительные изменения оценили и пациенты: 92% москвичей остались довольны новшествами в поликлиниках.

В результате внедрения Единой медицинской информационно-аналитической системы  (ЕМИАС)  очереди в поликлиниках сократились в 2,5 раза, а электронные бланки освободили время врачей. Было закуплено новое оборудование: томографы, ангиографы, аппарты для ультразвуковых исследований и рентгена.

http://s8.uploads.ru/t/yeJZl.png

Говоря об изменениях в медицине, нельзя обойти стороной и заметные преображения других лечебных учреждений. Примером может стать новый корпус Морозовской детской городской клинической больницы, принимающей в год до 80 тысяч пациентов.

http://sd.uploads.ru/t/mhyHB.png
http://s3.uploads.ru/t/3sIhL.png

Аналогов этой больницы в столице нет. Здесь проводят трансплантацию органов и тканей, делают пересадку костного мозга, лечат детский инсульт и проводят операции на открытом сердце. Вскоре откроется еще один корпус, который будет специализироваться на диагностировании и лечении детских онкологических заболеваний.
Так, Москва в последние годы совершила настоящий прорыв в области медицины и здравоохранения, однако власти на этом останавливаться не собираются.