Предстоящие выборы 9 сентября всколыхнули общественность почти в половине регионов страны. Люди вступают в стихийные дискуссии и активно делятся своими доводами «за» и «против» кандидатов, партий, движений, которые выставляют свои кандидатуры в управление областями, краями, районами. Кроме того, в 7 регионах пройдут довыборы в Госдуму.

Люди среднего возраста – основа всего общества. Как правило, к 40 годам мы приобретаем жизненный опыт, нарабатываем социальные связи, знания и навыки, добиваемся устойчивого финансового положения,  осознаем свою ответственность за происходящее и за будущее, которое мы оставим своим детям и внукам. Вот почему в любой стране основа общества – граждане 40-60 лет.  То, что думают, выбирают, как голосуют люди этой возрастной категории, определяет ближайшее будущее страны, направления экономики и политики на ближайшие годы. Вот почему в преддверии Единого дня голосования 9 сентября важно узнать, ходят ли представители этих поколений на выборы и если да, то почему.

Предсказуемо, но ответы опрошенных избирателей РФ в возрасте 40-60 лет не поражают оригинальностью. Это мнения людей, которые хорошо осознают, что в ответе за то, что происходит, и стараются ничего не усложнять. Напротив – хорошее закрепить, плохое изжить. Выбор необходимо сделать, чтобы он стал действительно верным, общим.

«А если не голосовать – что будет? Покажешь, что тебе все равно, что творится вокруг тебя. Значит, можно тебя и не учитывать – тебе же все равно. Лично я точно знаю, что хочу для нашего района, города в целом, поэтому пойду на выборы и проголосую за того, кто в своей программе примерно такие же мысли изложил».

http://sg.uploads.ru/t/EmWNz.png

К 40-60 годам большинство имеет подросших или взрослых детей, внуков. Вот почему эти люди идут голосовать – хотят подать пример ответственного отношения к выборам. Ну, а как иначе молодежь поймет, что за свою жизнь и окружающую обстановку люди отвечают сами? Ведь никто не придет и не сделает ничего, пока мы сами не доверим эту работу избранным представителям.

http://s7.uploads.ru/t/8rasA.png

И какие же нормальные папа и мама не думают о том, как, в каких условиях будут жить их дети? Кто и как построит ту жизнь, которая останется самым важным, самым любимым людям?

http://sh.uploads.ru/t/Ourvy.png

Средний возраст – не просто дата рождения в паспорте. Это, в первую очередь, сила и понимание, как ею воспользоваться, чтобы жизнь была лучше. Вот почему поколение 60-70-х годов идет на выборы – готовит лучшее будущее для себя и своих близких.