Штабы Навального вновь работают на полную мощь, организуя с легкой руки своего босса Алексея протестные акции 9 сентября по всей стране. Понятно, что в Единый день голосования любые политические мероприятия априори становятся вне закона, но это не только не останавливает Навального от организации противоправных акций, а, наоборот, стимулирует его еще активней призывать свою безмозглую школоту на улицы российских городов под дубинки и на жесткое «витилово».

Навальный – профессиональный провокатор, который относится к своим последователям и лояльным соратникам как к «пушечному мясу», которое он легко пускает в расход при любом удобном случае.   А объяснение такому циничному поведению Лехи, которое осуждают уже даже бывшие сотрудники ФБК и его же штабисты, вполне простое: картинка «винтилова» и арестов его «пушечного мяса» лучше продается  спонсорам на Западе, за счет грантов которых он и его семейство вполне обеспечено живет все эти годы его провокационной деятельности.

На этот раз сотрудники московского штаба Навального, тот же Ляскин например, призывают москвичей выйти на Тверскую улицу, хотя прекрасно знают, что она будет перекрыта не ради митинга Лехи, а для празднования Дня города.  Делая так, они сразу убивают двух зайцев. С одной стороны, они получают кучу нарушителей закона, так как акция несанкционированная, все участники которой попадут под дубинки и будут немедленно задерживаться как минимум на месяц тюрьмы. С другой стороны, смешавшись с гуляющими, митинг будет выглядеть не таким малочисленно жалким, что тоже немаловажно для Навального во время его регулярных отчетов перед заокеанскими боссами. 

А чтобы «винтилово» было реально жестким, Навальный засылает в толпу миньонов профессиональных провокаторов, которые и устраивают столкновения и побоища с сотрудниками организаций охраны правопорядка. Последним, кстати, на этот раз пришел приказ решительно пресекать любые нарушения законности во время Единого дня голосования. Леха - профи своего дела, и уже использовал провокаторов не раз: на акции в Питере в октябре прошлого года или на московском митинге в мае этого, да много, где еще. 

При этом Алексей не просто подставляет своих навальнят под аресты и отсидки. Он еще и зарабатывает на них деньги. Сначала он убеждает их спровоцировать правоохранительные органы на задержание, а потом предлагает им обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), типа, чтобы отсудить у властей 10 тысяч евро. Правда, такую услугу адвокаты ФБК оказывают бывшим арестантам не бесплатно, а за скромные 10 тысяч рублей, на что, как правило, все соглашаются в надежде получить большую сумму после процесса в ЕСПЧ. В конечном итоге, Навальный в плюсе на десятку, а арестант на десятку в минусе, потому что ни разу в практике ФБК их адвокаты дела в ЕСПЧ не выигрывали. 

Про такую тактику Алексея поведала российской общественности одна из уволенных сотрудниц московского штаба Навального Даниэла Подморина. Она, кстати, хотела прекратить подобный произвол, но именно из-за этого была уволена в 24 часа без выходного пособия. Другого волонтера штаба Александра Туровского вообще избили при задержании, причем до этого патрон Навальный обещал прикрыть всех арестованных. Но после «скрутки»  Туровского Навальный так ни разу и не проявился, после чего Александр понял все про открытое «кидалово» Лехой своих соратников, и вышел из его движения.   

Оно и понятно: аресты, задержания и прочие эпизоды жесткого «винтилова»  союзников Навального легче продаются в западную либеральную прессу. А уже давно установленный факт, что Алексей постоянно кормится с рук западных спонсоров, типа Фонда Уильяма Браудера или такой небезызвестной западной организации как NED. Да и на получении денег от изгнанного олигарха Ходорковского Навальный тоже попадался.

В принципе, уже никого не удивляет тот факт, что Алексей Навальный – профессиональный провокатор, которого в его деятельности  не волнует ничего другое кроме материальной стороны вопроса. Так как фотографии  грубого «винтилова» продаются на Западе дороже, то он не щадит своих миньонов, которые для не го просто «мясо», и пускает их в расход, выводя на несанкционированные акции, при любом удобном случае.

На этот раз Навальный постарается заработать на арестах сподвижников на несогласованных протестных мероприятиях в Единый день голосования 9 сентября. Многих участников этих противоправных мероприятий, естественно, арестуют и посадят в кутузку, как минимум на месяц, где Навальный и сам сейчас находится.  Но Лехе от этого только лучше: больше арестов  - больше денег, больше задержаний – более довольны его западные хозяева.  А это и есть истинная суть всей лжеборьбы иудушки Навального.