Завершилась очередная акция оппозиционеров, продолжающих эксплуатировать тему изменений в пенсионной сфере. Собственно, все прошло как и предполагалось: людей на мероприятии было кот наплакал, да и те в основном малолетки и маргиналы разных мастей.
http://s5.uploads.ru/t/pMKs7.png

По ней раз уже испытанной схеме действовали и сторонники одиозного блогера Навального, которые не преминули присоединиться к акции: выкрикивали лозунги, не имеющие отношения к теме митинга, и всячески провоцировали полицию. Что называется, нарывались на задержание.
Это, как давно уже не секрет, является обязательным пунктом в мероприятиях «политического трупа» Навального: некоторое количество участников должно быть задержано.
Активисты даже проводят работу со школотой, объясняя, как наиболее агрессивно себя вести, и что писать в случае задержания.  Более того, выпускают даже листовки на эту тему.
http://sg.uploads.ru/t/cjFuO.png

Так, например, 16.09 призывы к «революции» и заявления о необходимости перекрытия дорог привели к тому, что некоторое количество навальнят было доставлено в спецприемник.
В Санкт-Петербурге история повторилась с точностью до мелочей: призывы были те же, и дело закончилось также: нескольких навальнят пришлось задержать.
Такое поведение, повторяющееся раз за разом, стало раздражать даже пользователей социальных сетей, большинство из которых ясно себе представляют контингент участников таких акций, и то, чем закончатся их провокации.
http://sd.uploads.ru/t/WQvwn.png

Но что за дело до поломанных судеб малолетних несмышленышей цинику Навальному, которому эти задержания, нужны, как воздух. Ведь от них напрямую зависит , насколько эффективной посчитают его работу западные кураторы. А соответственно, зависит и то, насколько щедро они заплатят.