http://www.chslovo.com/data/9041241_Image.jpg
В ближайшее время в России может появиться новое ведомство. В связи с поправками в статье 282 УК РФ компания Mail.ru Group предложила создать экспертный орган, который бы выявлял нарушителей российского законодательства в Сети.

Как стало известно от вице-президента российской технологической компании  Владимира Гибриеляна на заседании специализированной комиссии  ОП РФ по теме «Либерализация ст. 282 УК РФ и ее правоприменение» Mail.ru Group выдвинуло такое предложение.

По мнению Гибриеляна, необходимо реформировать орган экспертиз, дабы повысить качество анализа. Представитель Mail.ru Group убежден, что должен проводиться более детальный подход. Так, например, шутку не всегда расценивают в качестве насмешки, что приводит к плачевным последствиям.

Более того, в компании предложили декриминализировать ст. 282 и 148 УК РФ. Владимир Гибриелян подчеркнул, что нельзя наказывать человека за безобидную картинку, за которой не был скрыт злой умысел. Он считает, что решение Верховного суда должно быть более рассудительным. Кроме того, Mail.ru Group предложило рассмотреть закрытые уголовные дела и при необходимости амнистировать заключенных.

К такому решению в российской технологической компании пришли после того, как российский президент Владимир Путин внес в Государственную думу ряд законопроектов. В частности, он предложил частично декриминализовать ст. 282 УК РФ.